5 признаков, что машина работала в такси

30/05 2019 2556

Признаки авто из такси

Фото: ru.freeimages.com
Автор: Farhan Amoor

Постоянный рост цен на новые автомобили заставляет автолюбителей всё чаще обращать внимание на рынок подержанных авто. Если купить новую машину достаточно просто — пошел в автосалон и выбрал, только деньги давай, то выбор «ласточки» с пробегом — это часто покупка кота в мешке. Самое неприятное — нарваться на машину, отработавшую в такси.

Большая головная боль

В среде автомобилистов бытует мнение, что если какую-то модель выбирают таксисты, это значит, что машина неубиваемая. Наматывай на ней сотни километров, ей ничего не будет. Общеизвестный факт, что таксисты не заботятся о своих машинах, не ухаживают за ними, не обслуживают. Задача бомбил — брать клиентов и развозить их, чем больше, тем лучше. Из автомобиля они выжимают все соки и отправляют на авторынок, а сами покупают следующую жертву.

Поэтому для автомобилиста самое неприятное — купить машину из-под таксиста. Это, скорее всего, будет означать, что у нее скрученный пробег, она усталая и измызганная. Купив такое авто, вы получите объект для ремонта, который придется приводить в порядок за свои деньги.

Покупка авто из такси

Фото: ru.freeimages.com
Автор: creatsima

Как отличить такси?

Давайте разберемся, по каким признакам определить, что машина трудилась в такси, и ее покупать не нужно.

1. Сравните общий вид машины, потертости и обшарпанность салона, руля, ручки и пробег на приборах. Если авто производит вид усталой машины, а на одометре 50 тысяч км, значит он скручен. Причем даже сервисная книжка не поможет — умелые таксисты проходят ТО, а потом скручивают пробег.

2. Пройдитесь толщиномером по машине — если есть кардинальные отличия, значит машину ремонтировали. Да, небитых авто на вторичном рынке практически нет, вопрос — какие были ДТП. Продавец вам вряд ли об этом скажет. Особенно стоит насторожиться, если толщина краски разная, а владелец уверяет, что аварий не было. Таксисты постоянно попадают в ДТП.

Автомобиль из такси

Фото: ru.freeimages.com
Автор: Marcin Kubas

3. Если руль стерт или покрыт оплеткой, под которой скрывается изношенное рулевое колесо, ручка затерта до блеска, значит точно на ней ездили долго и упорно и утомили машину серьезно. Сразу отказ!

4. Обратите внимание на состояние заднего дивана — если он истертый, грязный, значит там часто ездили люди. Априори, это машина такси.

5. Об этом также скажет состояние задних накладок — если истерты, значит часто открывали двери пассажиры.

Если есть малейшее сомнение, что машина утомленная, истертая, заезженная, отказывайтесь сразу, даже не имеет смысла гнать ее в сервис.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии