5 отличных вариантов летних шин, которые шикарно держат дорогу

22/03 2019 3266

Лучшие летние шины

Впереди летний сезон, а значит самое время задуматься о приобретении нового комплекта шин. Дело это довольно непростое, так как выбор просто огромный, и определиться с конкретной маркой шин сложно. На помощь водителям приходит интернет, а точнее отзывы покупателей о товарах. Мы просмотрели мнения водителей о летних шинах и отобрали для вас оптимальные модели в 2019 году.

Continental PremiumContact 6

Шины компании Continental традиционно считаются одними из лучших. Модель PremiumContact 6, по отзывам водителей, очень мягкая и прекрасно держит не только сухую, но и мокрую дорогу. Отлично справляются с активными поворотами без намёка на заносы и скольжение. Протектор износоустойчивый и имеет очень красивый рисунок. Однако у этих шин довольно мягкая боковина, что не очень хорошо, если вы собираетесь ездить по просёлочным дорогам, так как её легко прорвать о камни или корягу. Ещё к минусам можно отнести ограничение скорости в 130 км/ч, после этого порога появляется заметный гул.

Kumho Ecsta HS51

Летняя резина Кумхо

На второе место мы поставили корейские шины Kumho Ecsta HS51. Автомобилисты по достоинству оценили все преимущества этой резины. Согласно отзывам, большинство водителей вообще не нашло каких-то существенных недостатков в этих шинах. Они одинаково хорошо держат автомобиль на любой дороге. В ходе эксплуатации показали себя как очень крепкие износоустойчивые. Но недостатки всё же есть - некоторые водители отмечают склонность этой резины «плыть» при торможении, что не лучшим образом влияет на тормозной путь.

Bridgestone Turanza T001

Летняя резина Бриджстоун

Очень крепкие шины, покупатели отмечают довольно жесткую боковину, что позволяет безбоязненно использовать их для езды по просёлочной местности. Состав резины подобран таким образом, что протектор получился очень устойчивым к износу. Дорогу эти шины держат очень неплохо и прекрасно справляются с аквапланированием. К минусам можно отнести только чрезмерную шумность этих шин, это своеобразная расплата за крепкие борта.

Toyo Proxes CF2

Летние шины Тойо

Японские шины Toyo считаются одним из лучших вариантов для любителей активной езды. Модель Proxes CF2 имеет действительно хорошее сцепление с асфальтом, покрышки прекрасно тормозят и даже неплохо отрабатывают езду по некачественному асфальту. При этом шины очень тихие за счёт мягкой боковины. Однако эта боковина - главный недостаток шин Toyo Proxes CF2, многие автомобилисты отмечают склонность шин «подламываться» в поворотах. Но несмотря на это, почти 85% купивших эти шины довольны своим выбором.

Viatti Bosco A/T

Летние покрышки Виати

Новый российский шинный бренд Viatti пока только завоёвывает доверие автомобилистов и не очень распространён на рынке. Однако шины Bosco A/T уже получили положительные отзывы от покупателей. Главное преимущество – это, конечно же, цена, она гораздо привлекательнее чем у конкурентов. Но и характеристики не подкачали, резина неплохо держится за дорогу и обладает высокой стойкостью к износу. Эти шины специально создавались для кроссоверов, чтобы автомобилисты одинаково комфортно себя чувствовали на трассе и на грунтовых дорогах. К недостатком можно отнести высоковатый уровень шума, но это неудивительно для А/Т резины и её крупного протектора.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии