5 машин, которые таксисты не рекомендуют покупать

16/08 2019 3747

Нелюбимые авто таксистов

Очень многие российские автомобилисты при выборе очередной машины ориентируются на такой критерий, как популярность у таксистов. Считается, что если автомобиль активно используют в такси, то он надёжный, простой и дешёвый в содержании. Рассмотрим машины, которые категорически не нравятся таксистам.

Chevrolet Aveo

Chevrolet Aveo

Фото: www.avtorinok.ru

Второе поколение Chevrolet Aveo можно приобрести за 450 тысяч рублей, это будет автомобиль примерно 2014 года выпуска с побегом около 100 тысяч километров. По отзывам некоторых таксистов, эта машина показала себя не с лучшей стороны. Основные претензии были к ненадёжному мотору, проблемам с АБС. Подвеска и тормоза также не отличаются большим ресурсом. Есть проблемы и с коробкой передач.

Peugeot 308

Peugeot 308

Фото: bauersecure.com

Далеко не все французские автомобили надёжны и неприхотливы в содержании, яркий тому пример Peugeot 308. На вторичном рынке за машину 2013 года выпуска просят около 500 тысяч рублей, что достаточно много. Автомобиль красив, имеет много интересных опций, однако совершенно не подходит для работы в такси. По отзывам водителей такси, ремонтировать эту машину придётся часто и за очень приличные деньги. Также немалых проблем доставляет и низкий дорожный просвет, что особенно критично зимой и при езде по плохим дорогам.

Ford Focus II

Ford Focus II

Фото: carphoto.ru

Несмотря на то, что эта машина является самой популярной на вторичном рынке России, покупать её для использования в такси будет плохой идеей. Да, она стоит недорого, за машину 2011 года просят всего 400 тысяч рублей, но у неё есть ряд очень критичных недостатков для такси. Сложная и дорогая в ремонте подвеска к тому же не очень хорошо воспринимает езду по плохим дорогам. Двигатель объёмом 1,8 литра не отличается высокой надёжностью и вынуждает часто ездить в автосервис.

LADA Priora

LADA Priora

Фото: kolesa-uploads.ru

Как ни странно, но таксисты не советуют покупать и отечественную машину LADA Priora. Несмотря на доступность запчастей и простоту в ремонте, модель доставляет слишком много проблем и требует постоянного внимания. Из наиболее частых трудностей можно отметить: слабые натяжные ролики, подтекание масла на двигателе, ненадёжную коробку передач. Да, за 400 тысяч рублей можно купить почти новую машину 2017 года выпуска, но с ней придётся постоянно возиться.

Renault Megane II

Renault Megane II

Фото: www.simplycars.ru

Ещё одна не самая лучшая машина для использования в такси – это Renault Megane второго поколения. Автомобиль привлекает своей доступной ценой, но, к сожалению, он уже достаточно старый и не отличается надёжностью. Проблемы доставляют слабые опоры двигателя, поломки в электронных компонентах, поломки фазорегулятора. Поэтому использовать эту машину в качестве такси очень проблематично и накладно.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#chevrolet#renault#lada (ваз)#ford#peugeot#lada (ваз) priora#ford focus#peugeot 308#chevrolet aveo#renault megane#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии