5 иномарок, которые постоянно возят в автосервис

13/10 2018 2381

Автосервис фото

Исследователи проанализировали статистику обращений в автосервис и на основе этих данных составили рейтинг самых ненадёжных автомобилей, основываясь на статистике обращений в автосервисы. Рассмотрим пять автомобилей, покупка которых гарантированно проделает огромную дыру в вашем семейном бюджете.

Peugeot 5008

Ранее компактвэн, а теперь кроссовер, но неопределённость этой машины с типом своего кузова не главная её проблема. Главный вопрос, который беспокоит её покупателей - почему она так часто ломается. Основная головная боль владельцев Peugeot 5008 связана с двигателем и коробкой. По данным аналитиков, 10 процентов выпускаемых авто имеют проблемы.

Peugeot 5008 фото

Škoda Octavia

Этот компактный европейский автомобиль очень любим россиянами. Но, по данным аналитиков, 10,2 процента чешских машин этой марки уже в первые годы начинают приносить владельцам головную боль. Многие автомобилисты жалуются, что барахлит коробка DSG, ломается термостат, двигатель тарахтит.

Octavia фото

Renault Logan

Крайне популярный в нашей стране автомобиль также попал в рейтинг машин, у которых что-то ломается достаточно быстро и вынуждает владельца поехать в автосервис. Такое происходит у 12 процентов автомобилей. Стандартная болезнь — течь переднего сальника коленвала и привода. Плохая окраска впоследствии приводит к появлению «рыжиков». На некоторых машинах бывают проблемы со сцеплением.

Logan фото

Citroen C5

Этот автомобиль в лидерах по ломучести. К сожалению, эта модель в последние годы часто попадает в разные антирейтинги. По данным аналитиков, 13 процентов автомобилей уже на первых десятках тысяч километров приносят владельцам неприятности. Одно из самых больных мест — это коробка.

Citroen C5 фото

Chevrolet Spark

На первом месте данного рейтинга разместилась малышка Chevrolet Spark. У 14 процентов автомобилей уже в первые годы, как она сошла с конвейера, требовался ремонт, причем достаточно дорогой. Помимо претензий в управляемости и прожорливости машины, владельцы жалуются, что выходит из строя генератор.

Spark фото


Фото с интернет-ресурсов

Автор: Наталья Халезова
#peugeot 5008#skoda#chevrolet#chevrolet spark#renault#citroen#skoda octavia#renault logan#peugeot#citroen c5

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии