5 фактов в пользу того, что кроссовер лучше «легковушки»

13/09 2019 1712

Преимущества кроссоверов

Фото: autoqub.ru

Кроссоверы набирают популярность не только в России, но и во всем мире. Повышенная проходимость – одно из главных преимуществ, которое позволяет этим автомобилям успешно вытеснять представителей классов C и D с рынка. Перечислим пять причин, по которым именно кроссоверы стоит выбрать вместо легковых авто.

Проходимость

Это, пожалуй, главное преимущество кроссоверов. Дорожный просвет у таких машин колеблется в пределах от 170 до 220 миллиметров. Конечно, на проселочных дорогах, в лесу с такой опцией жить легче. Лифтованные экземпляры способны преодолеть и крупные препятствия - выбоины, глубокие колеи. Но надо помнить, что кроссовер все-таки не внедорожник, просвет, порой, решает не все, и если нет понижающей передачи, в дебри лучше не лезть.

Фото: volga-rast.ru

Комфорт при езде

Конечно, мы не беремся утверждать, что кроссоверы комфортнее седанов бизнес-класса. Но несколько преимуществ вседорожников можно отметить. И главным из них можно назвать подвеску с длинными ходами. Мелкие неровности вы и не почувствуете. А энергоемкость даст возможность загрузить автомобиль и не ощущать пробоев амортизаторов при встрече с крупной кочкой или при попадании колеса в яму.

Транспортировочные возможности

Самое приятное, что если вы даже под крышу загрузите свой кроссовер, он не будет доставать днищем до асфальта, как это случилось бы с легковой машиной. Безусловно, кроссовер более практичен в этом плане. Возьмем также багажное отделение – даже если оно небольшое изначально, то его можно расширить, сложив спинки заднего дивана. Кроме того, крыша кроссовера, как правило, имеет рейлинги, и там можно разместить вещевой бокс.

Функциональность

Здесь мы остановимся на нескольких важных фишках кроссоверов. Их, например, выпускают в семиместном исполнении. Да, такой вместительный салон есть и компактвэнов и минивэнов, но проходимостью они не отличаются. Поэтому кроссовер может вывезти на природу большую компанию, и не надо бояться, что можно застрять.

Преимущества кроссоверов

Фото: amsrus.ru

Второй плюс – возможность регулировать диван второго ряда. Конечно, это не во всех моделях предусмотрено, но встречается довольно часто. Ну и нельзя не отметить функционал багажника. У многих вседорожников можно найти там органайзер, места под крепления всевозможных полочек, сетки для фиксации вещей. Бывает и открывающееся окно багажной двери, что удобно, если нужно положить в багажник мелкие предметы.

Полный привод

Почти у всех кроссоверов, если иметь ввиду крупных производителей, есть система полного привода. Она бывает разной – AWD (автоматически подключаемый), 4WD (и Part-time, и Full-time). Но в любом случае, кроссовер с полным приводом имеет преимущество над моноприводным. Размытая проселочная дорога - не проблема для кроссоверов. Также полный привод позволит преодолеть скользкую горку, легкое бездорожье, колеи и небольшие ямы

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии