4 вещи, которые стоит сразу поменять при покупке б/у авто на всякий случай

25/05 2019 1922

Обслуживание авто с пробегом

Фото:  Работы сети автотехцентров «САНРЕНО»

Покупка подержанной машины – это всегда большие траты, вам придётся платить не только за проверку машины, страховку и регистрацию, но и за техническое обслуживание. Сегодня рассмотрим, какие работы необходимо выполнить обязательно после приобретения автомобиля, чтобы он без проблем ездил.

Первым делом ТО

Начать нужно с расширенного ТО. В только что купленной машине желательно заменить все жидкости, но можно ограничиться моторным маслом и тормозной жидкостью, как самыми важными. Также под замену идут все фильтра, включая и топливный. Если у автомобиля пробег больше 60 тысяч километров, то желательно заменить трансмиссионное масло, кроме того, при таком пробеге стоит повнимательнее посмотреть на ремень ГРМ и при необходимости тоже заменить.

Обслуживание автомобиля при покупке

Фото:  Работы сети автотехцентров «САНРЕНО»

Переходим к подвеске

В ремонт машины обычно не вкладываются перед её продажей, перекладывая решение имеющихся проблем на плечи и кошелёк нового владельца. Поэтому закончив с мотором, можете переходить к подвеске. Первым делом меняем все тормозные колодки и, при необходимости, диски. На пробегах за 70 тысяч обычно выходят из строя амортизаторы, стойки стабилизатора, шаровые опоры – всё это нужно проверить и заменить.

Фото:  Работы сети автотехцентров «САНРЕНО»

Старые резинки

На машинах старше пяти лет нередко встречаются проблемы с пересохшими и растрескавшимися резинками. Эта проблема касается, таких деталей, как пыльники ШРУСов, различных манжет, втулок, демпферов. Если не поменять утратившие эластичность детали, то при движении могут появляться различные стуки и вибрации.

Кузовные работы

Если купленная машина имеет какие-то незначительные кузовные дефекты в виде сколов или царапин, то лучше не затягивать с их устранением. Также не стоит запускать и образовавшиеся очаги коррозии. Самый идеальный вариант – это отдать машину на профессиональную антикоррозионную обработку. Этим не нужно пренебрегать, ведь чем старше машина, тем хуже она сопротивляется ржавчине.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии