4 вещи, которые нужно сделать вместе с переобувкой машины на зиму?

28/09 2019 18597

замена колеса

Фото: http://www.pitstopwelwyn.co.uk/

Судя по установившейся погоде, в этом году не придётся долго ждать первого снега, а, значит, самое время задуматься о переобувке автомобиля и подготовке его к предстоящей зиме. Поездку в автосервис лучше всего спланировать заранее, чтобы одним разом сделать всё необходимое. Посмотрим, что же нужно сделать, чтобы во все оружия встретить снег и холода?

Поиск подтеканий

После лета обязательно стоит хорошенько осмотреть автомобиль на предмет подтеканий масла и других жидкостей. Течи могут образовываться в самых разных местах, например, из-под прокладок двигателя и коробки, из-под сальников, могут потеть маслом шланги, подтекать антифриз и тормозная жидкость. Поэтому необходимо всё тщательно осмотреть и устранить все протечки.

диагностика подвески

Фото: http://ddsmotors.com/

Диагностика подвески

Пока автомобиль на подъёмнике, самое время провести полную диагностику подвески. Нужно осмотреть все резинки и шаровые опоры. Обязательно стоит проверить состояние амортизаторов, так как при неисправности они начинают подтекать маслом. Заодно можно оценить, как себя чувствует тормозная система, проверить все шланги, колодки и степень выработки на тормозных дисках.

техосмотр

Фото: https://autostaaplasna.ee/

Плановое ТО

После установки на машину зимней резины желательно сделать развал-схождение, так как за лето от частой езды по бездорожью углы установки колёс могли быть нарушены. После всех этих работ необходимо заменить в автомобиле моторное масло, воздушный и салонный фильтра. Желательно также проверить натяжку стояночного тормоза.

Не обязательные работы

Некоторые автомобилисты очень бережно относятся к своей машине и хотят подольше сохранить её в первозданном виде. Поэтому перед наступлением холодов они обрабатывают кузов машины специальными защитными составами, которые в целости сохранят краску до весны. Также можно провести дополнительную антикоррозионную обработку автомобиля, чтобы максимально защитить его от дорожной соли.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#шиномонтаж#автомобили#колесо

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии