4 важных совета тем, кто собирается в Крым на автомобиле летом-2019

21/02 2019 4270

Движение по Крымскому мосту

После окончания строительства автомобильного моста в Крым на отдых в этот регион потянулись туристы со всей страны. Не будет исключением и этот отпускной сезон: так как летать за границу стало дорого, многим ничего не останется, как отдыхать на нашем юге. Сегодня рассмотрим, к чему нужно быть готовым, если вы отправляетесь на машине в сторону Чёрного моря.

Новое - старое место

Крым - крайне интересное место для туристов, особенно для тех, кто путешествует на своей машине. На полуострове есть огромное количество достопримечательностей, интересных городков и просто отличных мест, откуда открываются шикарные виды на море. Путешествие по Крыму на автомобиле запоминается на всю жизнь. Но чтобы эти воспоминания были приятными, необходимо хорошо подготовиться к поездке.

Пересекаем Крымский мост

Видеоконтроль дорожного движения

Как правило, чем ближе финиш, тем больше накатывает усталость, и это явление играет с водителями злую шутку. Въезжая на Крымский мост, вы должны помнить про скоростное ограничение в 90 км/ч. На всём протяжении моста установлены камеры фотофиксации нарушений. Таким образом, засмотревшись на красивый мост и шикарные виды, вы можете запросто нахватать штрафов.

Также не стоит забывать, что остановка на мосту категорически запрещена. Некоторые водители игнорируют это правило и останавливаются, чтобы сделать фотографии, тем самым создавая опасную ситуацию. Избежать наказания не удастся, ведь на въезде и выезде с моста установлены пункты досмотра водителей. Полицейские периодически останавливают машины из потока для проведения досмотра, занимает эта процедура 10-15 минут.

Позаботьтесь о жилье

Жилье в Крыму при автопутешествии

Несмотря на то, что Крым достаточно большой, чтобы проехать его насквозь, придётся потратить около 5 часов, в курортный сезон найти свободное жильё будет непросто. Поэтому лучше всего бронировать его заранее, а не искать по месту. Обязательно убедитесь в том, чтобы у отеля или хозяина дома была парковка. Держать машину просто припаркованной на улице - не самая хорошая идея.

Южные гаишники

ДПС в Крыму

Отдельная проблема – это инспекторы ДПС в Краснодарском крае и Крыму. Они очень неравнодушны ко всем машинам из других регионов и с радостью их останавливают. По этой причине желательно вообще не нарушать правила, особенно правила парковки. В Севастополе, Ялте и Симферополе лютуют эвакуаторы, вывозя на штрафстоянку тех, кто припарковался в неположенном месте.

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии