4 технические проблемы с авто, которые должен уметь решать каждый водитель

25/07 2019 1663

Навык по замене колеса

Фото: treadmagazine.co.uk

Новый автомобиль обычно не доставляет никаких проблем своему владельцу, как минимум, в первые три года эксплуатации. Но это не означает, что водитель может беззаботно кататься, иногда всё-таки могут возникнуть непредвиденные обстоятельства, которые потребуют определённых знаний и навыков, чего уж говорить о подержанном авто. Что же должен уметь делать любой водитель?

Замена пробитого колеса

Проколоть колесо можно даже в собственном дворе, и чтобы не пришлось куда-то обращаться за помощью, каждый должен уметь заменить колесо на своей машине. Для этого в любом автомобиле есть всё необходимое – домкрат, ключ и запаску положили ещё на конвейере. Всё, что требуется от автомобилиста, - поднять машину на домкрате, открутить колесо, поставить новое и закрутить гайки обратно.

Зарядка аккумулятора

Навык по зарядке АКб

Фото: autoglim.ru

Зимы в России бывают очень суровыми, часто бывает так, что аккумулятор в машине не выдерживает морозов и разряжается. В этой ситуации каждый автомобилист должен уметь пользоваться проводами для «прикуривания» от аккумулятора другой машины. Естественно, необходимо иметь свои провода, тогда процедура запуска машины займёт всего пару минут.

Замена лампочек

Навык по замене лампочек

Фото: www.zr.ru

Лампочка может перегореть и на совершенно новом автомобиле, от этого не застрахован никто. Чтобы не ездить с одной фарой, любой водитель должен уметь своими руками заменить испорченную лампу. Сделать это бывает непросто, но в интернете можно без труда найти подробную инструкцию, которая значительно упрощает этот процесс.

Замена фильтров

Навык по замене фильтра

Фото: drive2.ru

В машине используется несколько фильтров для очистки топлива, масла и воздуха. Каждый автомобилист должен уметь своими руками поменять воздушный фильтр в двигателе и фильтр в салоне. Это необходимо для того, чтобы легко дышалось не только мотору, но и пассажирам автомобиля.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#аккумулятор#колесо

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии