4 способа сбить цену подержанного авто, которые на деле не работают

17/04 2019 1149

Способы сбить цену

Фото: spokoino.ru

Большинство покупателей подержанных автомобилей хотят взаимоисключающие вещи, им подавай не битую машину, с одним владельцем, минимальным пробегом, да ещё и дешево. Некоторые автомобилисты усиленно торгуются с продавцом, желая максимально сбить цену. Иногда они выдвигают довольно странные предлоги для торга.

«А в Интернете дешевле»

Как правило, покупатель за день осматривает сразу несколько автомобилей. Найдя вариант получше, пытается торговаться. Мотивация - где-то есть машина, которая стоит дешевле. Иногда продавцу даже демонстрируют объявления в интернете и буквально требуют скинуть цену. Это не что иное, как вымогательство - будь более дешёвая машина лучше, люди бы не стали торговаться, а купили бы её.

Торг при покупке автомобиля

Фото: gensh.ru

Ненужные опции

Есть такие покупатели, которые приезжая на осмотр автомобиля, ведут себя как в автосалоне при покупке новой машины, выбирая, какие опции им нужны, а какие нет. Человек с ходу заявляет, что ему, например, не нужны литые диски, и он платить не будет, поэтому нужно снизить цену на машину. Так бывает не только с колёсами, но и с дополнительно установленной музыкой.

Конечно, может быть и обоюдная ситуация - продавец несколько лет занимался тюнингом своей машины, а продавая её, решил вернуть часть вложенных денег, увеличив стоимость.

Как торговаться при покупке авто

Фото: msk-avtoyurist.ru

Машина не очень подходит

Ещё более странным выглядят претензии к объёму багажника или клиренсу автомобиля. Тем не менее, бывает и так, что покупатель просит скинуть за недостаточно большое багажное отделение. Встречаются и претензии по поводу отсутствия желаемых опций, в частности кондиционера или подогрева сидений. Некоторые просят дать скидку на покупку второго комплекта колёс или на установку сигнализации с автозапуском.

Скидка при покупке подержанного авто

Фото: votkinsk.carmoney.ru

Скидка на расходы

Подержанные машины не бывают идеальными, поэтому торг всегда уместен, но одно дело - небольшая сумма на устранение недостатков, а совсем другое — средства на полный ремонт машины.

Например, некоторые покупатели, заметив скол на капоте, просят скинуть на полную перекраску капота. Для некоторых покупателей вполне нормально просить скидку на регистрацию машины в ГИБДД и даже на страховку ОСАГО. Продавцы, согласившиеся показать машину покупателям из другого региона, сталкивались с тем, что у них просили скидку на обратную дорогу.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


С 1 января 2020 , на рынке тюнинга может произойти коллапс. Будет негде регистрировать изменения в конструкцию транспортного средства. В стране всего 15 лабораторий. Основная масса в столицах. Вот комментарий директора ИЛ "Эксперт" и решение этой проблемы. https://gas.expert/news/novosti/novye-pravila-registratsii-gbo/