4 способа распознать, что вас пытаются обмануть в автосалоне

18/03 2020 1294

покупка авто

Фото: maxdigital.com

В интернете можно без труда найти множество жалоб от автомобилистов на то, что их обманули при покупке нового автомобиля. Для людей это заканчивалось лишними тратами на ненужные им дополнительные услуги или оборудование. Как правило, официальные дилеры используют примерно одинаковые схемы обмана покупателей, рассмотрим наиболее часто используемые из них.

Обязательный визит в салон

Если при звонке в автосалон менеджер чрезвычайно настойчив в том, чтобы вы обязательно приехали к ним и всё посмотрели на месте – это тревожный признак. Обычно автомобилистов заманивают в салон, обещая скидки и подарки, а когда человек приедет, то обещанные условия покупки несколько меняются. Клиента обычно обрабатывают сразу несколько продавцов, чтобы окончательно запутать человека.

Фото: technofaq.org

Обман покупателей из деревень

Когда менеджер салона интересуется у вас, откуда вы приехали, то это может быть совсем не праздным любопытством. Всё дело в том, что автосалоны привыкли к тому, что покупателей из села или маленьких городков намного проще развести на различные допы, ведь они приехали издалека и просто так не уедут. Поэтому им рассказывают, что новый автомобиль без сигнализации, ковриков, магнитолы и прочей ерунды купить просто невозможно. Также к приезжим издалека применяют «метод крайних сроков», рассказывая, что скидка или акция действует только сегодня и решение о покупке нужно принять прямо сейчас.

Долгое ожидание

Покупка новой машины - дело не быстрое, так как нужно подготовить множество бумаг, но иногда это ожидание длится уж очень долго. Некоторые нечистые на руку автосалоны практикуют «маринование» покупателей. Заставляют людей часами ждать одобрения из банка, затем ещё столько же составление договора, и работники салона добиваются определённой цели – максимально снизить бдительность. Уставшие и рассерженные люди готовы, не глядя, подписать всё, что угодно, лишь бы их отпустили из салона. Они только дома обнаружат, что взяли кредит под 45 процентов годовых и купили карту помощи на дороге за 100 тысяч рублей.

Читайте также: в России появились камеры, невидимые для радаров.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#покупка автомобиля#автосалон

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии