4 признака того, что вы купили плохой подержанный автомобиль

03/03 2020 1383

авто с пробегом

Фото: avtoved.news

Далеко не все автомобилисты уделяют должное внимание выбору подержанной машины. Это приводит к тому, что купленная машина оказывается не такой хорошей, как ожидалось. Посмотрим, по каким критериям можно определить, что вы купили проблемный подержанный автомобиль?

Расход масла

Сколько бы автомобильные эксперты ни говорили о необходимости обязательной проверки покупаемого автомобиля в мастерской, этому совету следуют лишь единицы. Большинство автолюбителей надёются на авось и доверяют словам продавца машины. Так, о проблемах с двигателем красноречиво говорит повышенный расход масла и необходимость регулярной его доливки. Масложор - признак сильно изношенного мотора и неминуемого капитального ремонта в ближайшее время.

Фото: drive2.ru

Частые поломки

Любой автомобиль ломается, но сильно изношенные машины, которые плохо обслуживали, ломаются очень часто. Если вы обратили внимание на то, что на недавно купленной машине вы то и дело едите в автосервисе и постоянно ищете какие-то запчасти, то это верный признак очень плохой машины. Скорее всего, предыдущий владелец выжал из неё весь ресурс и продал, как только она начала сыпаться.

Фото: sto-mag.ru

Ржавчина на кузове

Кузов – это самая дорогая деталь в машине, поэтому за её сохранностью необходимо очень пристально следить. Ведь даже небольшой кузовной ремонт будет стоить очень дорого. Обнаруженные очаги коррозии говорят о том, что предыдущий владелец даже не пытался как-то ухаживать за своим автомобилем.

Грязь в салоне

Очень много о машине и её владельце можно сказать, просто посмотрев на салон автомобиля. Грязь на обивке, царапины на пластике, сломанные детали, прожженные сиденья – всё это верные признаки того, что на автомобиле просто ездили, не жалея его. Не стоит надеяться на то, что если предыдущий владелец экономил на уборке салона и при этом не экономил ан запчастях, скорее всего, техническое состояние машины такое же удручающее.

Читайте также: 15 моделей авто, которые могут проехать 300 тысяч км и остаться в строю.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии