4 причины, почему литые диски не для России?

02/08 2019 2394

Диски для РФ

Фото: avtoelektrik-info.ru

Очень многие автомобилисты тратят немалые деньги на покупку красивых литых или кованных дисков для своей машины. Однако эти траты не имеют никакого практического смысла, ведь в российских условиях ездить на таких колёсах очень дорого и опасно. Почему для нашей страны подходят только стальные штампованные диски?

Красиво и бесполезно

Покупать литые диски – это всё равно, что выкинуть деньги на ветер, ведь они совершенно не подходят для российских дорог. Во-первых, большинство автомобилистов покупают себе не фирменные диски, сделанные с соблюдением технологий и протестированные, а китайские копии. Эти дешевые диски вообще непонятно из чего, где и кем были сделаны, а проверить, насколько они прочны, предлагают самому покупателя.

Довольно много примеров, когда колёсный диск трескался или даже разлетался на куски при попадании колеса в небольшую яму. Такое происшествие может привести к очень серьёзной аварии. Да и ремонт будет не дешёвым, ведь придётся покупать не только новую шину, но и новый диск. Однако водители предпочитают не думать о возможных проблемах, считая, что такое произойдёт с кем угодно, но только не с ними.

Литые диски на Российский дорогах

Фото: 130.com.ua

Штамповка наше всё

Стальные колёса выглядят ужасно, и это не исправляют даже пластиковые колпаки. Но при этом ездить по российским дорогам и направлениям на таких колёсах намного безопаснее. Даже в случае попадания в большую яму колёсный диск сомнётся, но не разлетится, как это происходит с алюминиевыми. Штампованное колесо можно без проблем выправить и опять использовать. А можно просто выкинуть и купить новое, так как они очень дешевые.

Однако от недостатков стальных колёс никуда не денешься, постепенно они начинают ржаветь, что ещё больше ухудшает их внешний вид. Чему отдавать предпочтение, литью или штамповке, красоте или безопасности, каждый выбирает сам. Но если вы всё же решились на покупку литых дисков, то выбирайте только крупных известных производителей, а не китайских ширпотреб.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#колесо

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии