4 полезных совета, которые помогут каждому водителю

02/08 2019 3211

Фото hyser.com.ua

Водительская смекалка никогда не останавливается в развитии и постоянно придумывает что-то новое. Всё дело в том, что автомобилистам ежедневно приходится сталкиваться с многочисленными трудностями, для решения которых придумывают наиболее простые решения. Сегодня разберём несколько очень полезных водительских хитростей на каждый день.

Фокус с номером на парковке

Скрытие номера на парковке

Фото: kursknews.ru

Припарковать автомобиль на бесплатной парковке довольно сложно, особенно в час пик, когда всё кругом забито. Власти решили, что эту проблему можно решить, настроив платных парковок, но для тех, кто ездит каждый день, регулярная плата за парковку может оставить без штанов. Поэтому некоторые водители стали прибегать к такой небольшой хитрости, как временное изменение номера своей машины, например, они наклеивают любую другую букву на номер и так заезжают на платный паркинг. Однако стоит помнить, что подобные действия незаконны и за это предусмотрен серьёзный штраф.

Открываем машины с разряженной батареей

Вскрытие авто без АКБ

Фото: tengrinews.kz

На современных машинных больше нет замочных скважин, при помощи которых можно было закрыть или открыть машину. Поэтому у многих автомобилистов возникает вопрос, а как можно попасть в салон, когда аккумулятор полностью разрядился? Оказалось, что всё довольно просто. Эта личинка никуда не пропала с водительской двери, она просто спряталась внутри ручки. Чтобы до неё добраться, необходимо снять защитный колпачок с ручки, под ним и окажется искомая замочная скважина.

 

Пена для бритья и против конденсата

Пена для бриться и против конденсата

Фото: drive2.ru

Оказывается, что если натереть стёкла машины пеной для бритья, то это создаст на них водоотталкивающую плёнку, благодаря которой окна перестанут запотевать. Весь секрет в том, что гидрофобное покрытие не позволяет удерживаться капелькам конденсата на стекле и они стекают внутрь двери. Таким простым способом можно решить проблему с постоянно запотевшими в холодную погоду окнами.

Отмываем лобовик

Отмываем лобовик

Фото: internethaber.com

На лобовом стекле скапливается не только дорожная грязь и разбившиеся насекомые, на нём образуется довольно прочная масляная плёнка от выхлопных газов. Смыть её не удаётся даже при помощи специальных моющих средств для окон. Поэтому автомобилисты придумали протирать стёкла несильным растворителем, например, бензином «Калоша». Также можно использовать и технический спирт.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#парковки

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии