4 полезных народных совета, которые стоит запомнить каждому водителю

29/04 2019 15541

Полезные советы автомобилистам

Фото: pbs.twimg.com

С годами каждый водитель приобретает опыт обращения с автомобилем, у бывалых накапливается множество разнообразных хитростей, которые упрощают жизнь и помогают в дороге. Сегодня рассмотрим несколько примеров таких народных способов решения автомобильных проблем.

Бесцветный лак для ногтей

Ремонт сколов на стекле своими руками

Фото: www.worldlab.co

Двигаясь по трассе за фурой, вы можете столкнуться с тем, что из-под её колёс внезапно начинают вылетать камушки. Очень часто это заканчивается появлением скола на лобовом стекле. В повреждённом месте образуется область повышенного напряжения, что со временем приведёт к появлению трещины. Чтобы не допустить этого, можно замазать скол бесцветным лаком для ногтей. Также в автомобильных магазинах можно приобрести специальные наборы для самостоятельного ремонта сколов на автомобильных стёклах.

Прокол в колесе, а запаски нет?

Временный ремонт прокола шины

Фото: bumper.guru

Ещё одни народный способ решить внезапную проблему с машиной связан с проколотым колесом. Если вы столкнулись с такой проблемой, что у вас не оказалось под рукой запаски, домкрата или баллонного ключа для замены колеса, то можно обойтись и подручными средствами. Утверждается, что если выкрутить из штуцера ниппель и залить внутрь спущенного колеса некоторое количество воды, а затем накачать колесо, вполне можно добраться до ближайшего автосервиса. При вращении колеса вода распределится по шине и создаст слой, через который воздух не сможет выйти наружу.

Полировка фар

Полировка фар своими руками

Фото: okuzove.ru

Если вы часто ездите по трассе, то наверняка обратили внимание на то, что фары у вашей машины стали мутными. Происходит это из-за большого количества песка, который летит в переднюю часть машины и делает матовым верхний слой пластика на фарах. Опытные автомобилисты предлагают решить эту проблему при помощи обычной зубной пасты и тряпки. Всё, что нужно сделать, – это отполировать фары зубной пастой, и они опять станут светить как новые.

Приятный запах в машине

Устранение неприятного запаха в автомобиле

Фото: novate.ru

Для того чтобы создать в автомобиле приятную атмосферу, не обязательно покупать дорогие ароматизаторы. Но с этими освежителями есть одна проблема – они очень быстро выветриваются, и приходиться покупать новый. Для экономии водители со стажем советуют покупать вместо автомобильных «вонючек» - ароматизированные свечки. Они очень долго пахнут, наполняя салон машины любимым ароматом.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии