4 ошибки при оплате штрафов от ГИБДД, которые влетают в копеечку

20/11 2019 1873

Ошибки при оплате штрафов

Фото: vgai24.ru

Ездить на машине и при этом не получать штрафы стало практически невозможно. Кругом установлены камеры фотофиксации, которые следят не только за скоростью, но и за соблюдением разметки на дороге. Поэтому каждому водителю приходится оплачивать выписанные ему штрафы. Несмотря на то, что эту процедуру максимально упростили, всё же находятся автомобилисты, которые умудряются и тут наделать ошибок. Рассмотрим самые распространённые огрехи водителей при оплате штрафов.

Просрочил оплату

На оплату выписанного штрафа водителю даётся 60 дней, если поторопиться с оплатой, то можно получить 50-процентную скидку. Но не все автомобилисты успевают в этот срок, а некоторые и не собирались успевать, а тем временем за просрочку полагается другой административный штраф или даже арест на 15 суток. Поэтому лучше всего не затягивать с оплатой штрафов, чтобы не получить ещё больше проблем.

Просрочка оплаты штрафов ГИБДД

Фото: inforesist.org

Не интересоваться штрафами

Некоторые водители вообще не интересуются тем, есть ли у них какие-то задолженности или нет. О выписанных им штрафах они узнают только, когда придёт извещение с почты. Это приводит к тому, что водитель не успевает оплатить штраф со скидкой, а то и вовсе нарушает сроки оплаты. Чтобы этого не допустить, нужно хотя бы раз в месяц поверять свои задолженности через портал госуслуг.

Платёж не прошёл

В торговых центрах и в магазинах установлены терминалы, через которые можно не только пополнить баланс на телефоне, но и оплатить штрафы. Однако пользоваться этими устройствами может быть очень опасно. Многие водители сталкивались с тем, что через такой терминал оплата штрафа не произошла, и задолженность не снялась и потом выросла в большую задолженность. Ещё одна проблема с этими терминалами – это комиссия за платёж.

Оплата штрафов через терминалы

Фото: platezhy.com

Онлайн платежи

В интернете можно без труда найти сайты, которые предлагают через них оплатить штрафы в ГИБДД. Водителей заманивают отсутствием комиссии и красивым дизайном, но в реальности оплаченные деньги идут в карман мошенникам, а не на оплату штрафов.

Самый простой и безопасный способ оплатить штрафы – воспользоваться личным кабинетов на портале госуслуг.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#мошенничество#штраф#госуслуги#гибдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии