4 опции, которые стоит установить в авто самому, а не покупать у дилера

03/02 2020 101195

мультимедиа

Фото: drive2.com

Автопроизводители предлагают довольно широкий набор опций даже для своих бюджетных моделей. Но вот стоят они совсем не дёшево, и если эти опции от дилера, то придётся отдать солидную сумму. Рассмотрим, на чём можно сэкономить и установить опции самостоятельно за значительно меньшие деньги?

Мультимедийная система

Заводские мультимедийные системы редко бывают качественными и полностью удовлетворяющими потребности водителей, поэтому их часто меняют на другие. А если их меняют, то зачем вообще покупать. Многие водители заказывают из Китая магнитолы, которые очень доступны и при этом обладают большой функциональностью. Они могут не только проигрывать музыку и видео, в них есть навигация и возможность отображать видео с парковочных камер.

Парктроники

Покупать у дилера парковочный радар нет никакого смысла, так как установить эту опцию можно в любом автосервисе. Вы без труда найдёте доступные по цене парктроники или даже видеокамеры, которые монтируются в бампер автомобиля. Парковочные камеры значительно упрощают парковку, так как позволяют увидеть скрытые препятствия и не допустить столкновения с ними.

инвертор

Фото: appdigg.ru

Инвертор на 220В

В современных машинах есть розетки не только на 12В, но и на 220В. Покупать фирменный маломощный и дорогой инвертор не имеет никакого смысла, так как за те же деньги вы сможете установить в свою машину более мощное устройство. К примеру, за 5 тысяч рублей можно купить инвертор мощность 1 кВт, что позволит подключать к нему не только ноутбук, но и мультиварку с небольшим электрочайником.

Беспроводная зарядка

Многие современные смартфоны имеют возможность подзарядки через беспроводное зарядное устройство. В некоторых автомобилях даже появилась такая опция, но стоит она довольно дорого. Платить дилеру за неё нет никакого смысла, так как во всё том же Китае можно дёшево купить автомобильное беспроводное зарядное устройство. Читайте также: 5 опций в автомобиле, навязанных маркетологами - зачем за них платить?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#автомобильные опции

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Короче из норм машины сделать газель
Забавно))) а в статье от 9 июля написано обратное))? Парктроники проще и дешевле поставить самому)))
За все годы владения машиной включал магнитолу 5 или 6 раз. Не понимаю, зачем она там стоит.
Мультиварка, электрочайник, микроволновка, холодильник, биотуалет...
Вот это по русски. Экономия супер. Купить среднюю иномарку ляма за 1,5 и сэкономить несколько тысяч рублей купив фуфло из Китая рискуя спалить авто или попасть на дорогостоящий ремонт. Да прав был профессор разруха не в клозетах, а в головах.
Э-экономия!
Взять пустое корыто и наколхозить в него китайских "опций", которые работают через раз. Есть у меня знакомый, который к новой Октавии за 1,2 ляма прикрутил передние брызговики Sparco за 150 р.. Зато рублей 300 сэкономил.
Мультимедиа-систему на некоторых машинах нынче хрен поменяешь. На неё заходят кнопки управления с руля, причём даже те, которые не имеют отношения к мультимедии - типа круиз-контроля.
"можно купить инвертор мощность 1 кВт" - чтобы получить 1кВт на 12В нужен ток 83 Ампера. Как Вы подключите этот инвертор? Напрямую к аккумулятору?
Автор невежда. Подавляющее большинство мультиварок или чайников потребляют больше 1 кВт. А более мощный инвертор будет стоить несоизмеримо дороже походов в кафе на время дальней поездки. А для ноутбука полно автомобильных блоков питания в пределах 1500р. Так что остается только маломощный чайник, но не проще ли (и точно дешевле) взять большой термос, автомобильный чайник или просто брать кипяток на заправках? Инвертор нужен только для специального оборудования, всякую бытовую мелочь можно легко и безопасно запитать прямо от прикуривателя.