4 нововведения, которые изменят жизнь каждого водителя в России

23/07 2019 3695

Новые пдд 2019

Фото: www.pravdapfo.ru

В последнее время подготовлен целый ряд новшеств для автомобилистов — это и регистрация авто в автосалонах, и выдача водительского удостоверения по новым правилам и другие изменения, которые стоит знать всем водителям.

1. В августе начнет действовать новый порядок регистрации машин, мотоциклов и прицепов. Напомним, новый закон президент подписал еще 3.08.2018. Теперь регистрировать автомобиль можно не только в подразделениях Госавтоинспекции, но и в специализированных организациях — например, в автосалонах и у самих автопроизводителей. ГИБДД будет ставить на учет, но вот выдавать госномера перестанет — дорожная полиция будет только присваивать регистрационный номер, а сами автомобильные госзнаки водители будут получать самостоятельно, в том числе и у дилеров. Госпошлина за постановку на учет и выдачу госномеров — 2000 руб.

новые правила регистрации авто 2019

Фото: autofemida.ru

2. Чиновники Министерства здравоохранения РФ подготовили проект поправок в порядок проведения проверок будущих автомобилистов — скоро их будут отправлять на анализы, чтобы определить, не принимал ли человек запрещенные препараты. Если в настоящее время на такую процедуру может направить только психиатр-нарколог, то в скором времени анализы при медобследовании на получение прав будут обязательными. Новый порядок разработан по поручению президента.

3. Частные треноги уберут с российских трасс — глава государства поручил навести порядок в данной сфере, прекратить прятать камеры в кустах и разработать четкий порядок их работы. Госдума будет рассматривать в самое ближайшее время законопроект, в котором прописан запрет на частные камеры. Слишком много к ним нареканий в последнее время не только от самих водителей, которые удивляются возросшим числом штрафом, причем не всегда корректным, но и у властей и экспертов.

запрет треног 2019

Фото: www.rudorogi.ru

4. В Центре организации дорожного движения Москвы выступили с предложением изменить ПДД — эксперты настаивают на том, что самокаты, электросамокаты, сегвеи и подобные им устройства передвижения нужно признать отдельным видом транспорта и прописать правила, чтобы те, кто на них ездит, также несли ответственность. Участились случаи столкновений, причем бывают и смертельные. Часто в таких авариях страдают дети.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#водительское удостоверение#пдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Лучше бы в отношении пешеходов ужесточили законодательство. Так, например, полностью сняли с водителей ответственность за пешехода, сбитого (даже насмерть) вне перехода, на переходе при использовании пешеходом гаджетов, в темное время, если на пешеходе не было светоотражающих элементов одежды.