3 жидкости, которые очень опасны для кузова машины

25/10 2019 7967

Опасные для ЛКП жидкости

Фото: piximus.net

При эксплуатации автомобиля необходимо придерживаться довольно обширного списка правил безопасности, так как малейшая неосторожность может привести к неприятным последствиям. И дело тут не только в травмах водителя, но и в повреждении самого автомобиля. Например, неосторожное или неправильное использование некоторых жидкостей может привести к повреждению краски на кузове. Какие же жидкости могут испортить внешний вид автомобиля?

Тормозная жидкость

При доливке или полной замене тормозной жидкости категорически не рекомендуется допускать её попадания на краску машины. Это довольно агрессивное вещество, способное разъесть краску, особенно на современных автомобилях с их слабыми экологическими эмалями на водной основе. Поэтому обращаться с тормозной жидкостью нужно крайне осторожно и сразу же протирать тряпкой то, что пролилось на кузов.

Жидкости, разъедающие кузов

Фото: whitecrystal.ru

Не автомобильная химия

Несмотря на то, что для автомобилей существует огромное количество специальных чистящих и моющих средств, некоторые водители предпочитают использовать средства, не предназначенные для машин. С одной стороны, это позволяет сэкономить и не покупать лишние моющие средства, но с другой стороны, домашняя химия может навредить автомобилю. И какое-нибудь химически агрессивное средство может повредить краску, оставив на ней неудаляемое пятно.

опасность электролита для кузова

Фото: drive2.ru

Кислота

Самою большую опасность для автомобильной краски представляет электролит из аккумулятора. Ведь это самая настоящая кислота, способная разъесть краску до голого металла. Поэтому любые манипуляции с аккумулятором, такие как, доливка электролита или зарядка, лучше всего производить, вынув его из подкапотного пространства. Довольно часто бывают случаи, когда при зарядке АКБ она внезапно взрывается, заливая всё вокруг кислотой.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#повреждение лкп#кузов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии