3 способа в плохую погоду сохранить автомобиль чистым

09/09 2019 1910

Способы сохранить авто чистым

Фото: blog.asiantown.net

Лето, как всегда, пролетело очень быстро, и на смену ему уже спешит осенняя распутица. Совсем скоро все российские дороги станут грязно-серыми от постоянных дождей. Для водителей это означает начало постоянной борьбы с грязными стёклами автомобиля. Сегодня рассмотрим, каким образом можно эффективно бороться с грязью и как подольше сохранить стёкла машины чистыми?

С приходом осени возникает необходимость регулярно мыть свой автомобиль. В дождливое время это нужно делать минимум раз в неделю, что оборачивается для автомобилиста довольно внушительными затратами. Далеко не все водители готовы тратить столько денег на регулярную мойку машины, при этом её мыть самостоятельно при помощи губки и автошампуня просто негде, да и обернётся это повреждением краски. Отсюда встаёт вопрос, как же сохранить машину чистой на долгое время?

Сохранение чистоты авто в плохую погоду

Фото: proservice-kazan.ru

Чтобы избежать необходимости постоянно ездить на автомойку, кузов машины нужно обработать специальными водоотталкивающими составами. Для стёкол автомобиля продаётся так называемый «антидождь». После нанесения этого средства на лобовое и боковые окна грязная дождевая вода не задерживается на стекле, а просто сдувается ветром. В результате окна на довольно продолжительное время остаются чистыми, кроме того, реже приходится пользоваться дворниками.

Водоотталкивающая обработка автомобиля

Фото: autoinfo.com/

Кузов автомобиля также стоит обработать специальными средствами. Для того, чтобы придать ему водоотталкивающие свойства, кузов необходимо покрыть, например, восковой полиролью. Перед нанесением воска автомобиль нужно помыть и протереть не агрессивным обезжиривателем. Затем губкой или мягкой тканью наносится полироль, и оставляем на некоторое время подсохнуть. После чего воск нужно располировать чистой тряпкой из микрофибры. На этом подготовку машины к осеннему сезону можно считать оконченной.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#погода#автомойка#кузов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии