3 способа обмана от автоподборщиков — чего стоит остерегаться водителям?

31/05 2019 1123

Подбор автомобиля обман

Фото: ru.freeimages.com
Автор: tony zups

Одной из самых популярных профессий в последние годы стал подбор автомобилей на вторичном рынке. В этой сфере пытаются заработать все - от школьников до пенсионеров. Что не удивительно, ведь всё, что нужно для начала бизнеса, – купить китайский толщиномер и посмотреть несколько часов видеороликов о том, как правильно покупать машину. Сегодня разберём, чем отличается настоящий специалист по автомобилям от шарлатана?

Заранее подготовленные машины

Подборщики нередко грешат тем, что предлагают клиентам автомобили от своих знакомых перекупщиков. Такой подход существенно упрощает работу, ведь подборщику никуда не нужно ездить и что-то осматривать. Автомобиль уже подготовлен к продаже его знакомыми и всё, что от него требуется, – это убедить клиента в том, что «найденная» машина просто идеальна.

Сговор с продавцом

Расторопный подборщик умудряется заработать на одной машины дважды. Первый раз, когда берёт деньги с клиента за поиск авто. Второй раз, когда договаривался с продавцом, чтобы тот немного поднял цену от изначальной и заплатил ему процент с этого. Такие подборщики особенно опасны, так как именно они и впаривают клиентам самые ужасные автомобили.

Услуги подборщика авто

Фото:ru.freeimages.com
Автор: Michal Zacharzewski

Роликов пересмотрел

Обращаясь к подборщику, вы никогда не сможете заранее определить его настоящую квалификацию. Многие из них действительно стараются и на практике применяют увиденное в роликах, но при этом они совершенно не понимают, что и зачем делают. К сожалению, сколько ни срывай с машины резинки и ни разглядывай сварную точку, но без опыта и специфических знаний не получится определить её техническое состояние и криминальное прошлое.

Споры с клиентом

Настоящий специалист никогда не будет навязывать клиенту своего мнения, в крайнем случае, когда заказчик действительно неправ, он может предупредить о возможных проблемах. Но вот некоторые подборщики начинают активно спорить и буквально навязывать свою позицию. Возможно, таким образом, они хотят продать заранее подготовленный автохлам.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#мошенничество#с пробегом#продажа#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии