3 самых надёжных автоматических коробки в истории

23/09 2019 3999

Лучшие модели АКПП

Фото: avto-kul.ru

Найти подержанный автомобиль с надёжной коробкой передач ни чуть не легче, чем машину с хорошим двигателем. Многие автомобилисты опасаются автоматических коробок передач, считая их ненадёжными и дорогими в ремонте. Своя доля правды в этом есть. Но для того чтобы избежать всех этих проблем, нужно выбирать машину с надёжной коробкой, которая может без поломок ездить многие сотни тысяч километров. Рассмотрим несколько моделей АКПП, к которым у водителей минимальное количество претензий.

ZF 5HP

ZF 5HP

Фото: www.audiworld.com

Немецкая компания ZF является одним из основных производителей коробок передач в мире. В 1990-х годах выпустили 5-ступенчатую автоматическую коробку ZF 5HP, которую устанавливали на BMW E36, а также на модель E34. Позже коробку доработали под новые требования, и она использовалась в машинах Audi, Porsche и Volkswagen. Эта модель считается крайне надёжным агрегатом, ведь именно поэтому ZF 5HP устанавливали в очень мощные автомобили.

Aisin U340E

Aisin U340E

Фото: www.alfa-kiomi.ru

На автомобили Toyota Avensis и Corolla устанавливали 4-ступенчатый «автомат» Aisin U340E. Эта коробка зарекомендовала себя с наилучшей стороны, так как практически не имеет технических проблем. Её конструкция максимально проста и в этом секрет высокой живучести даже при не самом бережном к ней отношении. Она настолько крепкая, что была выпущена отдельная модификация U341F для полноприводных автомобилей.

Aisin A750F

Aisin A750F

Фото: toyota.nivus.ru

Ещё одна японская коробка Aisin, которую по праву можно назвать одной из самых неубиваемых за всю историю автомобилестроения. Компания разработала 5-ступенчатую коробку A750F специально для полноприводных автомобилей. Её устанавливали на такие внедорожники, как Toyota 4Runner, Tacoma, Tundra, Sequoia, Land Cruiser 100-series, Land Cruiser Prado, Hilux, а также на Lexus GX 470 и LX 470. Коробка рассчитана на работу в самых тяжёлых условиях и прекрасно справляется с этой возложенной на неё задачей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#рейтинг#акпп

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии