3 проблемы с электрикой в машине, которые появляются именно осенью

17/11 2019 1228

Осенние болячки авто

Фото: техпомощь22.рф

Как только лето сдаёт свои позиции, и на улице устанавливается стабильно плохая погода, у многих автолюбителей начинают происходить чудеса с машинами. Проявляется это в виде достаточно странных и неожиданных поломок. Чаще всего они имеют отношение к электрике автомобиля, так как именно она особенно болезненно переживает высокую влажность. Рассмотрим несколько наиболее распространённых осенних проблем.

Проблема с проводами

Первыми от высокой влажности страдают высоковольтные провода. Автомобиль внезапно перестаёт с первого раза запускаться, при работе мотора появляются странные перебои в виде подёргиваний. В этом случае необходимо внимательно осмотреть провода на наличие трещин или других повреждений, именно в них попадает вода, что и приводит к проблемам с двигателем. Старые провода лучше всего заменить, не дожидаясь более серьезных неприятностей с машиной.

Проблемы с электрикой в авто

Фото: folksland.net

Аккумулятор и генератор

С установлением дождливой погоды сюрпризы начинают подбрасывать и генератор с аккумулятором. Сильная влажность в подкапотном пространстве может стать причиной появления сбоев при работе генератора. Да и сама батарея внезапно может начать разряжаться. Чтобы избежать подобных проблем необходимо контролировать уровень заряда АКБ при помощи вольтметра, которые есть во многих бортовых компьютерах. И при первых признаках низкого заряда аккумулятора обращаться в сервисный центр.

Осенние проблемы с лампочками в авто

Фото: drive2.ru

Проблемы с лампочками

Лампы в автомобиле начинают перегорать именно осенью, виновата в этом также слишком высокая влажность, которая приводит к окислению контактов. Из-за установления прохладной температуры в фарах с трещинами может появляться конденсат, он не только снижает эффективность фар, но и становится причиной перегорания ламп. Поэтому, если фары у вашей машины имеют какие-то дефекты, например, в виде трещин, их необходимо устранить ещё летом.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#диагностика#ремонт автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии