3 причины рывков автомобиля при нажатии на газ

08/06 2019 870

авто

Фото: https://pixabay.com/

Сталкивались ли вы с такой проблемой, когда при разгоне машина начинала дергаться? Многие водители ответят утвердительно. Да и вообще в таких случаях автомобиль очень плохо разгоняется. Почему такое происходит? Причин несколько, но исправить их не составит большого труда.

Засорились форсунки

Проблема может быть в форсунках инжекторных двигателей, которые эффективно распыляют горючую смесь. Поэтому инжекторный автомобиль поэтому более мощный, и в то же время «аппетиты» сравнительно небольшие. Но со временем, а также от некачественного бензина форсунки могут забиваться, а то и вовсе выйти из строя. Поэтому мотор испытывает бензиновое голодание, и если при равномерной езде, когда расход небольшой, агрегат еще как-то справляется, то при повышенных нагрузках разгона он сбоит. Что делать? Почистить или поменять форсунки.

Загрязнилась дроссельная заслонка

Когда вы нажимаете на педаль газа, дроссельная заслонка открывается, в камеру сгорания двигателя поступает больше воздуха, и машина набирает обороты и разгоняется. Если заслонка грязная, тогда машину будет дергать при разгоне. Кроме того, она и на холостом ходу будет работать неровно. Мотору не хватает воздуха, и это приводит к нарушению его работы.

Фото: Работы сети автотехцентров «САНРЕНО»

Бензонасос не держит давление

Из-за износа бензонасос может не поддерживать нужное давление в топливной системе. Из-за этого возникает нехватка горючего, особенно в момент, когда он нужен больше всего — во время разгона. Кстати, из-за пониженного давления форсунки не могут хорошо распылять топливо, что, в свою очередь, приведет к росту прожорливости автомобиля.

Эти проблемы устранить не так сложно, да и денег много не понадобится. Если это не поможет, тогда лучше обратиться в сервис, возможно, проблема более серьезная, чем вы предполагали.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#двигатель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии