3 причины появления трещин на лобовом стекле

21/05 2019 4029

Причины трещин на стекле авто

Фото: Работы сети автотехцентров «САНРЕНО»

Как правило, появление трещины на лобовом стекле влечет за собой траты на ремонт. Особенно обидно, когда, казалось бы, у этого нет причин — дефект будто появился сам по себе. Однако же, у этого явления всегда есть причины, о которых мы сегодня и поговорим.

Можно встретить автомобилистов, которые садясь зимним утром в холодный автомобиль, не дожидаются полного прогрева и сразу направляют на лобовое стекло поток горячего воздуха. Конечно же, оно не выдерживает такого перепада температур и отвечает появлением трещины. К слову, произойти это может и летом, если на раскаленное стекло направить холодный воздух от кондиционера.

Трещины на лобовом стекле

Фото: Работы сети автотехцентров «САНРЕНО»

На автомобильных форумах также можно довольно часто встретить истории о том, что после того, как в дороге на стекло попал камень, образовался скол. Многие не придают этому большого значения, думая, что из-за такого небольшого дефекта ничего страшного не произойдет. Однако, со временем от него может пойти трещина. В этом случае главное не затягивать с ремонтом. Можно засверлить скол самому, но лучше будет обратить в специализированные мастерские.

Фото: © depositphotos.com

Лобовое стекло является элементом жесткости. Во время езды оно также испытывает сильные нагрузки на изгиб и скручивание. Для того, чтобы элемент оставался без повреждений, нагрузка должна быть распределена равномерно. Нередки случаи, когда при замене лобового стекла, работники сервиса поделывают работу не самым лучшим образом. В результате этого оно садится не ровно. Подобного вполне достаточно для того, чтобы на ощутимой кочке стекло лопнула в наиболее нагруженном месте. В этой ситуации обидно еще и то, что доказать вину автомастерской практически невозможно.

Зная об этих причинах, вы сможете обезопасить себя от такой неприятности, как появление трещины на лобовом стекле.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Виктория Рафальсон

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии