3 причины, почему вам стоит купить кроссовер, а не легковушку

11/12 2019 1254

мазда

Фото: https://versiya.info/

В последние несколько лет такой тип кузова, как кроссовер, во всём мире выбился в лидеры по продажам. Автолюбители больше не так охотно покупают хэтчбеки и универсалы, а седаны так и вовсе стремительно теряют свою популярность. Рассмотрим несколько причин, почему не стоит отставать от мировых трендов и тоже отдать своё предпочтение именно кроссоверам?

Универсальность

Такой тип кузова, как кроссовер, самый универсальный из всех вариантов. Он сочетает в себе вместительность универсалов, но при этом машина не превращается в вагон. Он намного удобнее, чем кузов хэтчбек, так как не имеет сильного скоса на задней двери, что позволяет перевозить габаритные грузы. Некоторые кроссоверы имеют семиместный вариант исполнения, что превращаете машину в небольшой автобус. Кроссовер может использоваться для совершенно разных задач и прекрасно со всем справится.

багажник

Фото: https://www.autospies.com

Проходимость

Немаловажный плюс кроссоверов – это их проходимость. Все эти машины имеют очень высокий дорожный просвет, что в российских условиях всегда полезный бонус. Но самое главное - многие кроссоверы имеют систему подключаемого полного привода, которая задействует задние колёса при пробуксовке передних. Это существенно улучшает проходимость машины по сравнению с переднеприводными автомобилями. Поэтому дачники отдают предпочтение именно кроссоверам, так как они очень хорошо едут по грунтовым сельским дорогам.

рено

Фото: https://www.zr.ru

Удобная посадка

В легковушке водитель сидит очень низко, что не позволяет ему в полной мере оценивать дорожную обстановку. А вот в кроссоверах посадка более высокая и удобная, что позволяет водителю дальше видеть и лучше прогнозировать развитие событий на дороге. Также кроссоверы несколько лучше себя показывают на трассе. За счёт большого веса машины и мягкой подвески, автомобиль гораздо увереннее движется в полосе и хорошо справляется с колейностью и неровностями на асфальте.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#кроссовер#седан#хэтчбек

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии