3 причины, почему тускнеют фары на автомобиле

22/08 2020 2730

фара

Фото: avtomarket.ru

Многие автолюбители замечали, что через несколько лет эксплуатации их автомобиль начинает хуже освещать дорогу. Далеко не все часто ездят в тёмное время суток, поэтому тусклый свет фар может стать неприятным сюрпризом для водителя. Рассмотрим несколько основных причин, из-за которых фары на машине начинают хуже светить.

Низкое качество ламп

При замене перегоревшей лампочки ближнего света у многих возникает большой соблазн сэкономить и купить что-нибудь подешевле. Фирменные лампы достаточно дороги, тем более их приходится покупать сразу пару, ведь если перегорела одна, то скоро перегорит и вторая. Однако дешёвые лампы не отличают большим ресурсом работы, да и не обеспечивают сильный световой поток.

фара

Фото: drive2.ru

Помутнение стекла

Вторая распространённая причина потускнения света связана с повреждением верхнего слоя стекла на фарах. Это происходит когда песок, летящий с дороги, делает оптику машины матовой. Через такое стекло свет проходит хуже и поэтому качество освещения дороги значительно ухудшается. Исправить эту проблему довольно просто, нужно отполировать фары и покрыть защитным лаком.

фара

Фото: drive2.ru

Выгорание отражателя

Далеко не все автопроизводители тратятся на качественные комплектующие к своим машинам. Так, некоторые автомобилисты сталкиваются с тем, что отражатели в фарах их автомобилей попросту выгорают. Такую оптику приходится менять на новую, так как нормально освещать дорогу она уже не будет.

Читайте также: 10 автомобилей с автоматом, за которыми охотятся покупатели.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автосервис#автомобили#ремонт автомобиля#фары

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии