3 правила, как защитить автомобиль от повреждений на парковке во дворе

15/08 2019 1972

Парковка во дворе

Фото: moyidorogi.ru

Количество автомобилей в России с каждым годом неуклонно растёт, при этом парковочных мест больше не становится. Ещё советские дворы просто не могут вместить всех желающих припарковаться, это приводит к конфликтам. Как можно защитить свою машину от умышленного или случайного повреждения на придомовой парковке?

Смотри, где встаёшь

Самый простой способ обезопасить свою машину от повреждений – это выбор правильного места. Не стоит оставлять машину вблизи тротуаров, особенно в местах, предназначенных для съезда-заезда колясок, так как ваша машина будет мешать пешеходам, и кто-то из них может «случайно» задеть её велосипедом или коляской. Не стоит оставлять машину и на повороте во двор, так как это самое аварийно-опасное место. Все дело в том, что именно в припаркованные на углу машины чаще всего врезаются мусоровозы и прочие грузовики.

правила парковки во дворе

Фото: fishki.net

Не проявляй индивидуальность

Вы наверняка замечали водителей, которые крайне странно паркуются, игнорируя разметку на асфальте или установленные правила положения машины. Например, во дворе принято парковаться перпендикулярно бордюру (забору), но обязательно найдется водитель, который поставит свою машину параллельно, тем самым заняв несколько парковочных мест разом. Наказанием за такую индивидуальность мажет стать повреждение ЛКП машины или заблокированный выезд.

Месть за плохо поставленный авто

Фото: shtrafy.kz

Подумай о других

Припарковав машину, не спешите уходить домой, осмотритесь вокруг, не помешает ли ваш автомобиль другим водителям. Достаточно часто водители, не подумав, припаркуются таким образом, что из-за этого остальные автомобилисты начинают испытывать трудности в заезде и выезде с парковочных мест. Если вы не хотите, чтобы на краске вашей машины появилась зарубка на память, стоит иногда думать не только о себе, но и об окружающих.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#парковки

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии