3 надежных дешевых кроссовера, которые долго ходят без ремонта

20/04 2019 7235

Лучшие кроссоверы

Кроссоверы вполне уверенно претендуют на звание самого популярного в мире типа кузова у автомобилей. Водители по всему миру буквально мечтают пересесть за руль именно кроссовера, ведь он стал своеобразным символом успешного человека. Но на новую машину даже из бюджетного сегмента деньги есть не у всех, поэтому придётся присматриваться к подержанным машинам. Посмотрим, какие из старых кроссоверов можно смело покупать и можно не бояться больших затрат на их ремонт?

Honda CR-V II

Honda CR-V II

Фото: auto-bp.ru

Второе поколение кроссовера Honda CR-V, несмотря на более чем десятилетний возраст, не утратил свое привлекательности и по сей день. Автомобили бренда Honda отличаются очень хорошей надёжность и живучестью в российских условиях. Большинство из представленных на рынке машин имеют полный привод, но не стоит рассчитывать на то, что машина покажет какие-то серьёзные внедорожные возможности.

Также почти все машины имеют автоматические коробки передач, проблемы с ними начинаются только к пробегу в 150-200 тысяч километров. Самый популярный мотор имеет объём 2-литра и мощность 150 лошадей, не менее хорош и двигатель в 162 лошади объёмом в 2,4 литра. До серьёзного ремонта эти двигатели легко выхаживают и по 300 тысяч километров. За машину 2005-06 годов выпуска придётся заплатить от 550 до 600 тысяч рублей.

Toyota RAV 4

Toyota RAV 4

Фото: carspricedb.ru

Не менее интересный вариант на вторичном рынке предлагает и Toyota, её рестайлинговый кроссовер RAV 4 второго поколения и в наше время выглядит вполне современным. Эта модель выпускалась в период с 2003 по 2006 год.

Автомобили этого бренда традиционно считаются эталонами качества и надёжности. Но свои проблемы есть у всех машин и Toyota RAV 4 не исключение. Больше всего жалоб у владельцев поступает на рулевую рейку, которая иногда ломается через каждые 50 тысяч километров пробега. Также беспокойство доставляет и система непосредственного впрыска топлива. В остальном автомобиль очень надёжный. Хороший и ухоженный экземпляр 2005 года выпуска обойдётся минимум в 500 тысяч рублей.

Mitsubishi Airtrek/Outlander

Mitsubishi Airtrek/Outlander

Фото: a.d-cd.net

Mitsubishi Airtrek – это праворульная версия более известной на нашем рынке модели Outlander. Первое поколение этой машины появилось на свет в 2001 году и сразу же стало очень популярным на японском и американском рынках. Среди любителей машин из Японии наибольшим уважение пользуются именно те, что выпускались для внутреннего рынка. По этой причине более старый Airtrek стоит ничуть не дешевле относительно молодого Outlander. Лучше всего выбирать машину в максимальной комплектации с 2-литровым мотором мощностью 240 лошадей и приводом Full Time 4WD. Это тот самый знаменитый двигатель 4G63T, что устанавливали на Mitsubishi Lancer Evolution. Такая машина стоит от 500 тысяч рублей. Самым проблемным считается двигать объёмом 2,4 литра, у него плавают холостые обороты и гидротолкатели клапанов требуют частой регулировки. Остальные моторы без особых проблем ходят по 300-400 тысяч километров.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#mitsubishi airtrek#toyota#toyota rav4#honda#mitsubishi#honda cr-v#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии