2 простых способа быстро выровнять вмятину на машине

13/08 2019 4823

Устранение вмятин своими руками

Фото: kkp02.ru

Небольшие аварии стали обычным делом для больших городов. Водители настолько к ним привыкли, что даже не очень расстраиваются, когда в очередной раз их авто получает повреждения. Для того чтобы починить свою машину, совсем не обязательно обращаться в автосервис и тратить деньги. Сегодня рассмотрим пару простых способов, как вернуть авто прежний вид бесплатно и очень быстро.

Дорогой кузовной ремонт

Устранение вмятин своими руками

Фото: dompelenpomyslow.pl

Ремонт кузова - самый дорогой вид ремонтных работ по автомобилям. Поэтому устранение даже небольшой вмятины может влететь в копеечку. Но, к счастью, есть народные способы, которые позволяют и проблему решить, и денег сэкономить. Первый такой способ – это выправление вмятин при помощи вантуза или присоски. Всё, что нужно, как уверяют бывалые, так это присосаться к вмятине и резко дёрнуть на себя, чтобы металл принял исходную форму. То есть, помяв машину, вы можете тут же всё исправить с помощью, например, держателя для смартфона. Отлепите его от стекла и приделайте к мятой двери, после чего просто дёрните. Такие советы дают водители на автофорумах. Попробуйте сами.

Поддать парку

Ремонт бампера своими руками

Фото: www.niesamowiterzeczy.pl

Второй вариант удаления вмятин, как уверяют водители, подходит для быстрого и простого ремонта мятых бамперов. Для этого нам потребуется немного кипятка, его можно принести из дома в чайнике. Этим кипятком необходимо облить повреждённое место, что приведёт к размягчению пластика, после чего нужно надавить рукой на бампер с обратной стороны. Давим до того момента, пока бампер с хлопком не примет исходную форму. При достаточно хорошей пластичности краски после такого ремонта вообще не остаётся следов от былого повреждения. Если краска будет жёсткой или старой, то она может потрескаться, тем не менее, это всё равно лучше, чем ездить с вмятиной на бампере.

Такими простыми и доступными способами можно легко починить небольшие повреждения у машины, и при этом не потратить ни копейки своих денег, как уверяют водители с опытом, которые любят ремонтировать автомобиль своими руками.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#кузов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии