10 золотых правил, о которых должен помнить каждый водитель

31/08 2020 1526

за рулем

Фото: avtoshkolyexpert.ru

Безопасная езда на машине во многом зависит от самого водителя, а конкретно от того, насколько ответственно он подходит к управлению машиной. Довольно часто причиной нештатных ситуаций на дороге становится именно халатность автомобилистов, которые ведут себя чрезмерно расслабленно за рулём автомобиля. Рассмотрим несколько важных правил, о которых не только стоит помнить каждому водителю, но и ежедневно их соблюдать.

Подготовка к езде

Удобство за рулём напрямую влияет на безопасность, поэтому нужно подбирать удобную обувь, которая не мешает нажимать на педали. Всегда снимайте с себя лишнюю одежду, особенно большие куртки, которые стесняют движение рук. Уделите внимание регулировке подголовника, он должен защищать шею от повреждения при ДТП, а не подпирать голову. В машине должно быть несколько очков от солнца, желательно иметь очки с чёрными и жёлтыми стёклами. Не ленитесь почаще открывать капот и проверять уровень всех жидкостей.

водитель

Фото: auto-kruto.ru

Ответственный подход

Отправляясь в дальнюю дорогу, обязательно берите с собой запас необходимых лекарств. Никогда не садитесь за руль в уставшем или невыспавшемся состоянии, плохая реакция и неадекватная оценка дорожной обстановки – это прямой путь к аварии. Установите в машине устройство Hands-free, чтобы разговаривать по телефону не держа его в руках. Всегда пользуйтесь указателями поворота, при этом включайте их до совершения манёвра. Пристёгивайтесь ремнями безопасности и обязательно проверяйте, пристегнулись ли ваши пассажиры.

Читайте также: Почему автомобилистам опасно ездить в магнитные бури?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии