10 самых важных опций в авто, без которых не может обойтись ни один водитель

14/10 2019 1311

Самые востребованные опции

Фото: sfgate.com

Современный автомобиль – это сложный организм, который буквально напичкан электроникой, разными опциями, далеко не все из них автомобилисты используют. Но вот есть функции, без которых не может обойтись ни один водитель. Эксперты составили перечень таких опций, и помогли им в этом сами же автомобилисты.

Американская аналитическая компания TrueCar попросила водителей назвать те функции, которые они хотели бы видеть в новом автомобиле в обязательном порядке, ну вот просто не жизнь без них. Чтобы получить результаты, опросили 994 водителя старше 18 лет и младше 86-ти. Главное условие участия в опросе – чтобы человек в ближайший год собирался купить себе автомобиль.

топ опций в авто

Фото: drive2.ru

Безопасность превыше всего

Одна из самых популярных опций, которые влияют на безопасность, стала камера заднего вида – более 70 процентов опрошенных водителей отдали свои голоса именно за этот нужный для них гаджет. А те водители, кто уже владеет автомобилем с подобной опцией, высказались, что это очень полезная опция, напрямую влияющая на безопасность движения и предотвращающая ДТП.

В дополнение к камере заднего вида автомобилисты также голосуют за системы мониторинга слепых зон – за установку такой опции высказались почти 60 процентов опрошенных шоферов, а также задние парктроники («за» - почти 52 процента автомобилистов). Немаловажной функцией современного авто почти 47 процентов водителей назвали систему оповещения о столкновении, а почти 41 процент автомобилистов добавили, что нужна еще и система автоматического торможения.

датчики парковки

Фото: www.focus-club.ru

Комфорт в современном авто

Если говорить о тех функциях, которые не влияют на безопасность, а, скорее, относятся к комфорту пребывания в авто, голоса автомобилистов распределились следующим образом. 63,5 процента опрошенных водителей обязательно купят ту машину, где предусмотрены USB-разъёмы, чуть более 58 процентов также проголосовали за Bluetooth.

Бесключевой доступ – очень удобная функция, она важна для более половины автомобилистов, за нее голосует 52,5 процента опрошенных. Также больше половины водителей хотят иметь в своем авто как обогрев кресел, так и систему вентиляцию. Навигатор – обязательное условие для почти 46 процентов водителей.

рейтинг авто опций

Фото: ukrainianwall.com

А вот такие функции, как встроенный в авто пылесос и система обмена данными между машинами водители считают самыми бесполезными опциями. А какие возможности современного автомобиля важны для вас? Пишите в комментариях!

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#рейтинг#автомобильные опции

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии