10 неисправностей в авто, с которыми нельзя выезжать на дорогу

28/01 2020 11275

Фото: smoldaily.ru

В любом автомобиле рано или поздно что-то ломается, и тогда автомобилисту приходится решать вопрос о его транспортировке в автосервис. Если поломка несерьёзная, то проще и дешевле всего самому приехать в мастерскую, но оказывается, что есть такие неисправности, при которых нельзя выезжать на дорогу. Разберёмся, какие «незначительные» поломки вынудят водителя платить за эвакуатор?

Проблема с тормозной системой

Недостаток тормозной жидкости в расширительном бочке или запотевание тормозных шлангов – всё это накладывает категорический запрет на эксплуатацию машины. Согласно ПДД, достаточно даже малейшего намёка на проблемы с тормозами, и на такой машине нельзя выезжать на дорогу, так как это может обернуться серьёзной аварией. Нельзя ездить и со сломанным стояночным тормозом, даже если вы им вообще не пользуетесь.

Когда ничего не видно

Многие российские водители ездят с одной горящей фарой, и каждый раз рискуют за это получить штраф. Также ПДД запрещает устанавливать на машину нестандартные световые приборы и фары от других автомобилей. Кроме того, водителям категорически запрещено изменять цвет световых приборов. Также нельзя выезжать на дорогу, если в машине не работают дворники и стеклоомыватель.

Фото: magnitogorsk.icity.life

Прочие неисправности

Придётся вызывать эвакуатор, если из вашей машины подтекает топливо или оторвался глушитель. Подтёки масла с мотора, коробки или мостов также приводят к запрету на эксплуатациею машины. Правилами даже запрещена эксплуатация машин, у которых слишком громко работает двигатель. Нельзя выезжать на дорогу и при сломанном гудке. Даже если с вашей машины отвалились брызговики, то ехать без них также нельзя. Читайте также: 5 изменений в ПДД, которые необходимо внести.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#ремонт автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии