10 автомобилей, расставаться с которыми владельцы не хотят

22/07 2019 4884

Авто, которые не хочется продавать

Фото: www.carskh.com

Как правило, автомобилисты стараются менять машину каждые 3-5 лет. Однако, есть модели, с которыми водители никак не хотят расставаться. Статистическое агентство в Америке iSeeCars составило рейтинг авто, которые оставались со своим владельцем на протяжении минимум 15 лет. Для того, чтобы составить рейтинг, сотрудниками агентства было проанализировано более 750 000 продаж автомобилей, которые были выпущены в период с 1981 до 2003 год, а проданы до 2018 года.

Сразу же стоит отметить, что тройка лидеров — автомобили бренда Toyota. К слову, 6 из 10 машин рейтинга — модели Toyota. А все десять участников топа выпущены автомобильными компаниями Японии.

Тойота приус с пробегом

Фото: en.wheelsage.org

Первую строчку этого хит-парада занимает кроссовер Toyota Highlander. Согласно статистике, 18,5% владельцев этого автомобиля не желали с ним расставаться на протяжении 15 лет. В районе 15 лет служил верой и правдой 16,2% своих владельцев «гибрид» Toyota Prius. Третье место занимает Toyota Sienna — полноразмерный минивен, вторую генерацию которого начали продавать на территории США в 2003 году.

Подобное распределение мест, по словам директора iSeeCars Фонг Ли, объясняется высокой надежностью этих автомобилей, что, скорее всего, и является причиной, по которой владельцы решали не менять эти модели на другие авто.

Успех же единственного гибрида в рейтинге обусловлен тем, что владельцы хотели извлечь максимум выгоды по затратам на горючее, объясняет господин Ли. Также авторы исследования отметили, что «серебро» в рейтинге долгоиграющих автомобилей должно развеять опасения многих водителей о том, что батарейныq блок Toyota Prius обладает малым ресурсом.

Хонда с пробегом

Фото: www.carsinvasion.com

Четвертое и пятое место занимают Honda Pilot и Toyota Tundra с показателями в 15% и 14% соответственно.

На шестом месте еще одна модель от Toyota — полноразмерный внедорожник Sequoia с результатам в 13,5%, на седьмой строчке - Toyota Tacoma (13,4%). На восьмом и девятом два авто от Honda: Odyssey (12,6%) и CR-V (12,4%). Десятое место занимает единственный представитель марки Subaru — компактный кроссовер Forester (12,1%).

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Виктория Рафальсон
#с пробегом#subaru#toyota#toyota highlander#honda#honda cr-v#honda pilot#subaru forester#toyota prius#honda odyssey#продажа#toyota sequoia#toyota tundra#toyota tacoma#toyota sienna#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


По поводу форестера, по себе знаю. Стоит только сесть за руль этого красавца, и уже трудно воспринимать другие машины серьезно, ИМХО. Неудивительно, что в том числе и от форика мало кто хочет избавиться, тут ведь как, если менять, то только на более свежего лесника, как многие и делают.