10 авто, которые владельцы не продают более 10 лет

02/05 2019 4153

Фото: buyreklama.ru

Эксперты зарубежного аналитического ресурса ISeeCars.com выяснили, на каких авто водители ездят 10 — 15 лет, а то и дольше и не спешат от них избавиться. Что это за вечные автомобили такие?

Японские машины во всем мире сохраняют статус самых надежных, и, как показывает практика, это подтверждают и сами водители, которые много лет ездят на машинах из Страны восходящего солнца и не меняют их. Именно так и объясняют исключительное присутствие японских машин в рейтинге представители аналитического ресурса. Примечательно, что в первой десятке большая часть моделей — марки «Тойота».

На первом месте - Toyota Highlander. 18,5 процента владельцев как купили, так и ездят на внедорожнике 15 лет. На втором месте - Toyota Prius. Чуть более 16 процентов автомобилистов, купивших эту модель, не расстаются с ней более 10 лет. Замыкает тройку лидеров с минимальным отставанием Тoyota Sienna.

В пятерке автомобилей, которые пришлись по душе владельцам после покупки, - Honda Pilot (15 процентов автомобилистов, купивших эту модель, не продали ее и через 15 лет) и Toyota Tundra (14 процентов владельцев ездят на ней 10 лет и больше). Дальше идут такие модели, как Toyota Sequoia (13,5 процента). Toyota Tacoma (13,4 процента), Honda Odyssey (12,6 процента), Honda CR-V (12,4 процента), Subaru Forester (12.1 процент).

Фото: thecarmagazine.com

Удивил экспертов Toyota Prius, который стоит на втором месте рейтинга. Как считают в ISeeCars, такой результат просто впечатляет — значит, можно не переживать о том, что батарея будет плохо служить или быстро выйдет из строя.

Если говорить о том, машины каких брендов дольше всего остаются в одних руках, Топ-10 выглядит следующим образом: «Тойота», «Хонда», «Субару», «Хёндэ», «Ниссан», «Киа», GMC, «Вольцваген», «Шевроле», «Мерседес».

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Странно что у форестера такой маленький процент, субарик давно уже стал народным любимцем, неужели все так спешат обновиться до нового поколения? В любомслучае мой выбор за лесником, вот уж где надежнейшая машина, которую хочется менять разве что на такую же поновее.