Skoda вдохновилась богемским хрусталем

24/03 2017 532

Чешский бренд Skoda выложил в Сеть тизер, на котором изображен силуэт нового коцепт-кара, получившего имя Vision E. В пресс-релизе автокомпании нет никакой информации о том, что скрывается за названием этого концепта. Судя по снимку, это купеобразный прототип. Авто станет продолжением концептов Vision: Vision D, Vision C и Vision S, ставшие предвестниками моделей Skoda Rapid и Octavia, Skoda Superb и «Кадьяк» соответственно.

В компании отмечают, что новый концепт будет выполнен в фирменном стиле бренда, вдохновленном богемским хрусталем.

Ранее автомобильное издание motor1 опубликовало слайды с закрытой китайской презентацией будущих новинок чешской компании до 2019 года. Примечательно, что среди них был заявлен и Kodiaq Coupe. Это наводит на мысль на то, что концепт Vision E может стать предшественником серийной модели «купейного» Kodiaq.

Предполагается, что широкой публике концепт представят уже в апреле на автосалоне в Шанхае. Возможно, концептуальный кар будет электрическим.

Ранее мы писали о том, что 17 марта нынешнего года на заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде началось производство модернизированной Skoda Octavia. Сборка авто осуществляется по методу CKD (производство полного цикла). Стоимость «Октавии» стартует с отметки в 940 тыс. руб. Первые «живые» машины появятся в салонах уже 1 апреля текущего года.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии