Производство обновленной Skoda Octavia стартовало в Нижнем Новгороде

17/03 2017 1066

17 марта ŠKODA AUTO Россия объявила о начале выпуска обновленной Skoda Octavia на заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде.

Среди особенностей модели — новый «четырехглазый» дизайн передней части, улучшенная отделка традиционно просторного салона, информационно-развлекательные системы нового поколения, экономичные и мощные двигатели, а также ряд новых решений в духе «SimplyClever». Все автомобили Skoda Octavia оборудуются системой ЭРА-ГЛОНАСС.

Для модели доступна линейка из трех бензиновых двигателей. Агрегат 1.6 MPI (110 л.с.) предлагается с 5-ступенчатой МКПП и 6-диапазонным «автоматом», версии 1.4 TSI (150 л.с.) и 1.8 TSI (180 л.с.) сочетаются с 6-МКПП и роботизированной коробкой DSG-7. Впервые в России к заказу доступна «Октавия» в кузове лифтбек и с системой полного привода. Модификация 4×4 оснащается 1,8-литровым 180-сильным TSI, работающим в паре с коробкой DSG-6.

Skoda Octavia производится на мощностях завода «Группы ГАЗ» по методу CKD (производство полного цикла): на завод поступают детали и компоненты будущей модели, которые на месте проходят процессы сварки, двойной грунтовки, покраски, антикоррозийной обработки горячим воском и фирменным составом концерна Volkswagen. На заводе устанавливается двигатель, коробка передач, вклеиваются стекла, монтируются сиденья, закрепляются логотипы.

Кроме того, технологичный двигатель 1.6 MPI с 2015 года также собирается в России, на моторном заводе Volkswagen Group Rus в Калуге. Он устанавливается на большинство моделей Skoda российской сборки, в том числе и на новые «Октавии».

Цена базовой версии — 940 000 рублей. Первые автомобили появятся в шоу-румах дилеров марки 1 апреля 2017 года.

#skoda

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии