Путин назвал чушью новый порядок медосмотра на права, Минздрав отменил

22/11 2019 3126

отмена нового порядка прохождения мед комиссий

Фото: www.newkaliningrad.ru

Глава государства Владимир Путин резко отреагировал на введение нового формата медосмотра для водителей, который вызвал ажиотаж среди автомобилистов, огромные очереди в наркодиспансере. Напомним, его хотели ввести с 22 ноября, благодаря чему медсправка на права подорожала бы в 5 раз. Но Минздрав передумал вводить новшество так скоропалительно.

О жесткой реакции президента сообщает RT. Как заявил глава государства, об изменении правил медосмотра для водителей он узнал из средств массовой информации, и по его мнению, такие важные вопросы нужно прорабатывать поэтапно, с умом. Владимир Путин согласился, что дополнительно проверять водителей на наркотики всё же стоит.

отложение нового получения медсправок

Фото: moe-online.ru

Вчера в Минздраве заявили, что решили отложить введение нового порядка получения медсправки для водителей, чиновники от здравоохранения еще проанализируют методы медицинского освидетельствования, чтобы сделать их эффективными и сохранить «адекватное ценообразование». Об этом сообщает РГ.

Напомним, мы писали о том, что планировали изменить порядок прохождения медкомиссии и получения медсправки как действующими водителями, так и теми, кто только получает права. Кроме осмотра психиатра и нарколога, пришлось бы сдавать анализы крови и мочи на употребление наркотиков, запрещенных веществ и злоупотребление алкоголем.

Из-за этого справка могла подорожать с 1000 до 5000-6000 рублей. Из-за этого во многих регионах в наркодиспансеры выстроились многотысячные очереди, а в Казани в очереди за справкой на права умер мужчина, сообщили в местном Минздраве. Одна из причин смерти — оторвавшийся тромб.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#водительское удостоверение#автошкола#медицинская справка

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии