Очереди за медсправкой на права — с 22 ноября она резко подорожает

21/11 2019 3728

Очереди за медсправками

Фото: www.chita.ru

Водители выстроились в огромные очереди в преддверии 22 ноября — с этого дня вступают в силу новые правила проверки здоровья будущих водителей и тех автомобилистов, кто меняет права. По оценкам экспертов, цены на получение справки вырастут от 1000 до 6000 рублей.

Напомним, чтобы получить допуск к управлению автомобилем, теперь придется не только пройти проверку нарколога и психиатра, но и сдать анализы на употребление запрещенных веществ. Именно из-за грядущего подорожания справок водители и выстроились в огромные очереди в наркологические диспансеры.

новый порядок выдачи медсправок

Фото: top.st

Если раньше нарколог мог направить водителя сдавать анализы лишь в том случае, если заподозрит его в употреблении наркотических или запрещенных психоактивных веществ, или в злоупотреблении алкоголем. Но теперь анализы крови и мочи нужно будет сдавать в любом случае, чтобы получить медицинскую справку для управления транспортом.

И как сообщают СМИ в разных регионах, автомобилисты выстроились в огромные очереди, наркодиспансеры принимают тысячи человек ежедневно. По словам медиков, ажиотаж начался еще с выходных и своего апогея он достиг в среду. Наплыва посетителей также ожидают и сегодня, 21 ноября. Представьте, как подорожает общая медсправка по итогам медкомиссии — с 1000 и 1700 рублей на разные категории до 5500 и 6400 рублей. У водителей вызывают большие вопросы, почему введение анализов вызвало такое подорожание медсправки.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#водительское удостоверение#автошкола#медицинская справка#гибдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии