Объявили, когда начнут продавать в России долгожданную Skoda Octavia

10/08 2020 1702

шкода октавия

Фото: 110km.ru

«Октавию» нового поколения поклонники марки ждали давно – премьера состоялась еще в конце прошлого года, но продажи в России так и не начались. И вот стало известно, когда же она станет доступна к покупке. Напомним, собирать новинку будут в Нижнем Новгороде, на заводе ГАЗ.

Как сообщили прессе в представительстве Skoda в России, презентацию «Октавии» новой генерации назначили на 16 сентября. Тогда и объявят и цены, и комплектации, и оснащение. Машина получит нижегородскую прописку – будет сходить с конвейера Горьковского автогиганта.

шкода октавия

Фото: il.drivenn.ru

Как пишет «АвтоВзгляд», настолько задержали выход обновленной модели на российский рынок не только из-за коронавируса и кризиса, обрушившегося на всю планету, но и из-за дефектов программного обеспечения авто. Поэтому поставки ПО дилерам из Европы пришлось приостановить. Но сейчас, как уверяют в компании, все недостатки устранили и машина готова к российской премьере.

Внешне машина прошлой и грядущей генераций отличаются минимально. Но у новинки не будет двухсекционной головной оптики, на нее установят горизонтальные задние фонари с дополнительными секциями на 5-й двери. Также лифтбек вырос на 19 мм, а универсал — на 22 мм, кроме того, машина расширилась на 15 мм. Производителю удалось немного снизить коэффициент аэродинамического сопротивления. Внутри – цифровая приборка и центральная панель более современного и изящного дизайна. О том, что же будет доступно российским автомобилистам, узнаем на презентации.

Читайте также: Новую Skoda Octavia для России впервые показали на фото.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#нижний новгород#автомобили#авторынок#газ

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии