Назад в 90-е – вспоминаем крутые машины, которые можно купить и сейчас

04/06 2020 5970

В 1990-е в страну хлынул поток разнообразных иномарок, некоторые из которых стали по-настоящему культовыми машинами и пользуются спросом даже спустя 30 лет. Посмотрим, какие из этих легендарных машин дожили до наших дней и сколько они стоят теперь?

Audi 80

ауди

Фото: motor1.com

Этот автомобиль выпускался с 1986 по 1996 год и представлен на рынке в двух вариантах кузова - В3 и В4. Средняя стоимость автомобиля - около 100 тысяч рублей, но за ухоженные варианты не стесняются просить и 300-400 тысяч рублей. Под капот Audi 80 устанавливалось множество двигателей, начиная от карбюраторных и заканчивая дизельными. Несмотря на преклонный возраст, машина по-прежнему пользуется спросом на вторичном рынке.

Volkswagen Passat B3/B4

фольксваген

Фото: drive2.ru

Конкурентом Audi были автомобили Volkswagen, которые предлагали седаны и универсалы Passat в В3 и В4. Машины отличались прекрасной надёжностью и способностью выдерживать очень жёсткую эксплуатацию. В настоящее время почти невозможно найти хорошо сохранившийся Passat тех лет, так как их не щадили ни владельцы, ни время. Цены начинаются с 50 тысяч рублей, а самая дорогая машина будет стоить 300 тысяч рублей.

Toyota Carina E

тойота

Фото: totalcar.hu

В Россию 90-х автомобили поступали не только с Запада, но и с Востока. Японские машины и по сей день пользуются огромной популярностью, что вполне заслуженно, так как благодаря их надёжности некоторые модели прекрасно чувствуют себя и сейчас. Модель Toyota Carina E стала первой «японкой», которая продавалась новой на территории России. За вариант в хорошем состоянии просят от 200 до 300 тысяч рублей.

Opel Kadett E

опель

Фото: iaarus.ru

Одной из самых популярных машин 90-х годов была модель Opel Kadett E. По сравнению с Audi, Volkswagen и тем более BMW, она была вполне доступной по цене. В России представлены машины с моторами объёмом 1,3, 1,5 и 1,6 литра. Состояние большинства машин оставляет желать лучшего, поэтому самые ухоженные варианты продаются не дороже 80 тысяч рублей.

Читайте также: Названы самые надёжные 5-летние кроссоверы.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#toyota carina#audi 80#volkswagen#audi#opel#toyota#volkswagen passat#opel kadett

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии