Какие автомобили с автоматом чаще всего покупают в России?

12/01 2020 1749

автосалон

Фото: https://drom.ru/

Механическая коробка передач постепенно уходит в прошлое как менее эффективный и удобный способ передачи крутящего момента от мотора на колёса машины. Всё больше водителей стремятся приобрести автомобиль с автоматической трансмиссией, так как в условиях города ездить на такой машине намного удобнее. По данным агентства «Автостат», в 2019 году российские автолюбители приобрели больше 868 тысяч новых машин с АКПП. Какие марки чаще всего покупают именно с «автоматами»?

Самой популярной у наших автомобилистов машиной с автоматической коробкой передач стала - KIA Rio, за прошлый год их было продано более 64 тысяч штук. Второе место получает бестселлер рынка бюджетных кроссоверов Hyundai Creta, почти 48 тысяч водителей предпочло эту модель именно с АКПП. Бронза тоже достаётся корейской машине, но на этот раз уже седану Hyundai Solaris - около 40 тысяч автолюбителей купили эту модель в версии с «автоматом». 

автосалон

Фото: http://expolight.net/

На четвёртом месте находится Volkswagen Polo, 32 тысячи покупателей этой машины решили, что больше не хотят вручную перебирать передачи. Пятое место достаётся престижному бизнес-седану Toyota Camry – 30 тысяч машин с «автоматами». Шестое место за кроссовером Volkswagen Tiguan – 29 тысяч автомобилей с АКПП.

Седьмую строчку занимает ещё один корейский бестселлер - KIA Sportage с результатом в 26 тысяч машин с автоматической трансмиссией. Восьмое место у большого седана KIA Optima – 23 тысячи машин. На девятой позиции расположился кроссовер Toyota RAV4, который разошёлся тиражом в 23 тысячи машин. Замыкает рейтинг самых популярных в России машин с АКПП Mitsubishi Outlander с результатом в 21 тысяча машин. Читайте также: 5 причин, почему машина не заводится на морозе.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#акпп#volkswagen#kia#kia optima#toyota#toyota rav4#hyundai#kia sportage#hyundai solaris#kia rio#mitsubishi#volkswagen polo#mitsubishi outlander#hyundai creta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии