Chevrolet возвращается в Россию – а будут ли покупать?

03/03 2020 1078

шевроле

Фото: conceptcarz.com

DRIVENN.RU уже писал о том, что в России начнут продавать бюджетные модели Chevrolet. Узбекская компания UzAuto Motors привезет недорогие машины немного забытой марки в нашу страну, а также в государства СНГ. Перспективы этого возвращения оценили эксперты.

Напомним, узбекская компания уже пыталась несколько раз зайти на российский рынок с маркой Ravon, но дела не ладились. И вот UzAuto Motors получил у GM право использовать шильдик "Шевроле" для продажи авто в России. Производитель берет курс на массовый рынок, ведь бренд был когда-то очень популярен именно в сегменте бюджетных авто и ушел в 2015-м.

В марте россияне смогут купить «Шевроле Спарк», «Кобальт» и «Нексиа (Авео)», сделанные в Узбекистане. Напомним, раньше эти машины продавались в нашей стране под маркой Ravon. Дело в том, что после ухода GM с российского рынка в марте 2015-го узбекский автопроизводитель не имел права экспортировать свои автомобили под маркой Chevrolet, что и сподвигло его переименовать свои машины для рынков России, Казахстана и Белоруссии.

автосалон

Фото: autoblog.gr

По оценкам экспертов, несмотря на различие между «Шевроле» и «Равон» было только в эмблеме, но именно эта разница стала принципиальной и мировоззренческой, продажи рухнули. Покупатели почему-то полагали, что это «очередной китаец». А ведь марка успешно продавала на внутреннем рынке машины, но с шильдиком «Шевроле», пишет РГ.

Таким образом, сделана ставка на громкое былое имя, которое вернется на знакомые россиянам машины, которые уже когда-то покупали под маркой «Шевроле». Правда, за имя придется доплачивать, считают эксперты. Главное, чтобы ценовая политика бренда была созвучна бюджетной направленности автомобилей, и тогда водители с удовольствием будут покупать известные модели. И дела будут обстоять лучше, чем у «Равона». Остается вопрос, сколько же эти машины, которые, по сути, только сменят шильдик, будут стоить.

Читайте также: 4 самых ожидаемых новинки от китайского бренда Chery.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#chevrolet

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии