«АвтоВАЗ» начал поставлять автомобили в Перу

20/05 2013 987

Спустя долгих 15 лет, Россия, наконец, смогла наладить диалог с Перу в автомобильной сфере. Волжский автозавод начал поставки своей продукции в Южную Америку. Хотя, правильнее будет сказать, возобновил. Как стало известно на оружейной выставке в Лиме, Лады отправятся в Перу после долгого пятнадцатилетнего перерыва. Об этом рассказал глава объединённой делегации «Ростеха» Сергей Гореславский. Эта организация является основным акционером «АвтоВАЗа». Первая партия машин к перуанцам уже прибыла, а вторая будет состоять из трёхсот экземпляров. Они должны пересечь океан до конца текущего года.

Также Гореславский заявил агентству «РИА Новости», что продукция Волжского автозавода появится и в Венесуэле. Туда отправили 450 Лад в рамках программы оказания социальной помощи. Автомобили не продаются, а просто реализуются среди малоимущих.

Напоминаем, что в апреле «АвтоВАЗ» продал в нашей стране 51730 автомобилей. Такая цифра на 8,3% улучшает мартовские показатели. Пока самой популярной моделью остаётся бюджетный седан LADA Granta.

#subaru#subaru forester

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии