5 самых красивых машин за всю историю автомобилестроения

07/04 2020 12674

коллаж

Каждый год автопроизводители выпускают на рынок новые модели авто, красотой которых восхищаются любители автомобилей. Однако ни одна из современных машин не может составить конкуренцию классическим автомобилям, ставшим настоящим воплощение красоты и стиля. Рассмотрим пятёрку самых красивых «ласточек» всех времён и народов.

Lamborghini Miura

lamborghini

Фото: radical-mag.com

На пятом месте находится спорткар Lamborghini Miura. Серийную модель презентовали в 1968 году на моторшоу в Турине, и на тот момент её внешность произвела настоящий фурор. Под капотом был установлен двигатель Lamborghini V12 объёмом 3,9 литра мощностью 350 лошадей, но позже появилась и ещё более мощная версия.

Ferrari Dino 206 и 246 GT

ferrari

Фото: universeofcars.ru

На четвёртом месте сразу две машины от известного итальянского производителя спорткаров Ferrari. Несмотря на то, что модели Dino были массовыми машинами и считались не такими крутыми, как их старшие братья, они всё равно поражали своей красотой. Машины разгонялись до 250 км/ч, и такая скорость даже в наше время считается весьма приличным показателем.

Jaguar XK150

jaguar

Фото: autowp.ru

Эта модель британского спортивного автомобиля выпускалась с 1957 по 1961 год и предлагалась в кузовах купе, кабриолет и родстер. Под капотом у машины устанавливались огромные 6-цилиндровые моторы объёмом 3,5 и 3,8 литра мощностью 210 и 250 лошадей. До 100 км/ч эта машина могла разогнаться за 7 секунд, а максимальная скорость составляла 217 км/ч.

Citroën DS

citroen

Фото: pokraska-auto77.ru

На втором месте находится, без сомнения, один из самых стильных автомобилей - Citroën DS, его название созвучно с французским словом Déesse, что значит «богиня». Модель была очень популярной и выпускалась с 1955 по 1975 год, за эти годы было сделано 1,4 млн. машин. У неё под капотом устанавливалось чуть ли не два десятка различных двигателей. Модель ценится и по сей день, за хорошо сохранившийся кабриолет придётся отдать не меньше 400 тысяч евро.

Jaguar E-type

jaguar

Фото: topismag.net

Первое же место занимает британский спорткар Jaguar E-type. Множество автоэкспертов солидарны во мнении, то именно эта машина по праву может носить титул самой красивой в мире. В 1970-е годы автомобиль составлял серьёзную конкуренцию итальянским спорткарам, так как позволял ездить также быстро, но при этом стоил намного дешевле. Сейчас раритетная модель обойдётся коллекционеру не менее чем в 2 млн. долларов.

Читайте также: самые надёжные автомобили назвали эксперты.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#citroen#jaguar#ferrari#lamborghini

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Красивых моделей много, особенно среди созданных в тридцатые, шестидесятые и на рубеже ХХ-ХХI веков! Автором представлены не самые элегантные, лаже среди *Lamborghini*.