5 самых надёжных автомобилей назвали эксперты

10/12 2019 3861

самые надежные автомобили

Немецкий технадзор TUV прославился на весь мир своей педантичностью в исследовании автомобилей. Что не удивительно, ведь на них возложена обязанность по проверке безопасности автомобилей и допуску их на дороги. Недавно эта организация опубликовала свой рейтинг самых надёжных автомобилей. В него вошли машины не старше 3 лет, которые доставляют наименьшее количество проблем своим владельцам.

Mercedes SLK

самые надежные автомобили

Фото: carwallpapers.ru

На первом месте находится купе Mercedes SLK, всего 2 процента от этих машин имели какие-то неисправности за 3 года эксплуатации. Специалисты TUV очень высоко оценили надёжность этой машины, так как даже более старые авто не доставляют проблем своими поломками. Автомобиль 2013 года выпуска можно приобрести за 1,4 млн рублей.

Volkswagen Golf Sportsvan

самые надежные автомобили

Фото: carexpert.ru

На втором месте по надёжности находится компактвэн Volkswagen Golf Sportsvan. Кузов этой машины представляет что-то среднее между хэтчбеком и универсалом. Согласно проведённым исследованиям, только 2,5 процента от этих машин имеют какие-то поломки в первые годы эксплуатации.

Mercedes B-Class

самые надежные автомобили

Фото: autokontact.ru

Третье место опять получает Mercedes, но в этот раз уже B-Class. В Европе очень популярны вместительные машины, поэтому компактвэн от «Мерседеса» хорошо продаётся. Всё в порядке у этой модели и с надёжностью, только 2,6 процента машин доставили неприятности своим владельцам. Последнее поколение Mercedes-Benz B-klasse III (W247) обойдётся в 1,8 млн рублей.

Audi Q3

самые надежные автомобили

Фото: vesti.ru

Кроссовер Audi Q3 также попал в топ самых-самых, у него очень высокий уровень надёжности – не более 3 процентов поломок. Качество этой машины оценили не только эксперты TUV, но также и специалисты из американского издания Consumer Report. Цены на этот кроссовер начинаются с 2,1 млн рублей.

Porsche 911

самые надежные автомобили

Фото: drive-my.com

Замыкает рейтинг спортивный автомобиль Porsche 911. По мнению экспертов из технадзора TUV, эта машина являет собой чуть ли не эталон надёжности. Этот автомобиль, несмотря на жёсткую эксплуатацию, очень достойно сопротивляется поломкам. Последняя генерация Porsche 911 VIII (992) будет стоить от 10,1 млн рублей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#volkswagen#mercedes-benz#audi#porsche#audi q3#volkswagen golf#mercedes-benz slk-класс#mercedes-benz b-класс#porsche 911

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии