5 машин с самыми проблемными «автоматами»

29/06 2020 4171

Многие российские автомобилисты по-прежнему настороженно относятся к машинам с автоматической трансмиссией, считая их менее надёжными, чем аналогичные модели, но с классической «механикой». Далеко не всегда эти опасения беспочвенны, так как на рынке предостаточно моделей с проблемными АКПП. Рассмотрим несколько автомобилей, которые прославились ненадёжностью своих автоматических трансмиссий, по оценке аналитиков компании Consumer Report (США).

Nissan Sentra

ниссан

Фото: super-safe.ru

Одна из машин с достаточно проблемной АКПП - Nissan Sentra, выпускавшаяся в 2013 году. На трансмиссию этой модели было много жалоб, и автовладельцам часто приходилось обращаться в автосервис. Чаще всего с коробкой приключались неприятности на пробегах в более 100 тысяч миль.

Nissan Note

ниссан

Фото: drive2.ru

Небольшой автомобиль Nissan Note образца 2014 года также отличился не самой надёжной автоматической трансмиссией. По мнению американских автоэкспертов, чаще всего проблемы с коробкой начинаются на пробегах около 90 тысяч миль. Но, несмотря на это, данная модель имеет неплохую популярность в России и хорошо продаётся на вторичном рынке.

Nissan Pathfinder

ниссан

Фото: avtorinok.ru

Внедорожник Nissan Pathfinder, выпускавшийся в 2013-15 годах, тоже имеет не самую крепкую трансмиссию, которая нередко подводит на пробеге около 80 тысяч миль. И это при том, что автомобиль утратил свои внедорожные амбиции и больше не используется для покорения бездорожья.

Ford Focus

форд

Фото: car.blog.br

Ещё одной моделью с довольно проблемной коробкой эксперты посчитали Ford Focus, выпускавшийся в 2012-15 годах. Трансмиссия PowerShift получила не самую положительную известность, а всё благодаря тому, что коробка могла сломаться даже на пробегах до 50 тысяч миль.

Infiniti QX60

инфинити

Фото: thecarconnection.com

По мнению Consumer Report, кроссовер Infiniti QX60 2014 года выпуска, также не отличается высокой надёжностью автоматической трансмиссии. Согласно отзывам владельцев этой модели, многие сталкивались с проблемами в коробке передач уже на пробегах до 100 тысяч миль.

Читайте также: Названы автомобили с самыми проблемными двигателями.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#акпп#nissan#ford#nissan pathfinder#infiniti#ford focus#infiniti qx60#nissan sentra#nissan note

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии