Названы автомобили с самыми проблемными двигателями

02/06 2020 2420

Один из самых важных критериев при выборе подержанной машины – это её надёжность. Так сложилось, что именно двигатель определяет надёжность всего автомобиля, и, если он склонен к частым поломкам, такое авто считается проблемным, и его лучше не покупать. Портал Consumer Reports составил рейтинг автомобилей, у которых под капотами установлены самые проблемные моторы.

Audi A4

ауди

Фото: autoevolution.com

По мнению автоэкспертов, самой проблемной машиной можно назвать Audi A4 четвёртого поколения в кузове В8. Точнее, больше всего неприятностей доставляет 2-литровый турбированный мотор мощностью 211 лошадей. На вторичном рынке за такую машину просят около 600 тысяч рублей.

Ford F-350

форд

Фото: carphotos.cardomain.com

На втором месте расположился пикап Ford F-350, но эта машина в России не продаётся. Наибольшие проблемы автовладельцам доставляет комплектация с двигателем объёмом 6,4 литра выпускаемая в 2008 году. Как показывает статистика ремонтов, этот движок не проезжает 100 тысяч километров, чтобы не оказаться в автосервисе.

Chrysler PT Cruiser

крайслер

Фото: funart.pro

Третье место в рейтинге самых проблемных машин принадлежит Chrysler PT Cruiser. Несмотря на свою неординарную внешность, автомобиль оказался крайне ненадёжным. Большинство владельцев машины жалуются на ужасный двигатель объёмом 2,4 литра, который очень часто ломается. На российском вторичном рынке PT Cruiser будет стоить от 160 до 220 тысяч рублей.

Читайте также: 5 автомобилей, с которыми владельцы не хотят расставаться.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#двигатель#audi#chrysler#ford#audi a4#chrysler pt cruiser#ford f-350

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии