Почему о женщинах говорят, что они плохо водят автомобиль?

25/09 2020 1648

девушка

Фото: womans-planet.ru

Не секрет, что в водительской среде с пренебрежением относятся к женщинам и их навыкам управления автомобилем. Несмотря на то, что среди женщин огромное количество профессиональных водителей, всё же считается, что они намного хуже водят. Но вот откуда появляются такие разговоры и насколько много в них правды?

Низкая скорость принятия решений

Нередко мужчины упрекают женщин в том, что они не могут быстро оценивать дорожную обстановку и принимать правильные решения в стрессовых ситуациях. В качестве примеров приводят многочисленные дорожные аварии, которых запросто можно было бы избежать, если вовремя выполнить необходимые манёвры. Однако любой водитель подтвердит, что и среди мужчин ничуть не меньше тех, кто просто не может быстро реагировать на дорожную обстановку. Получается, что пол тут совершенно не причём.

девушка

Фото: krot.info

Нет культуры вождения

Как это ни странно, но мужчины довольно часто обвиняют женщин в том, что они хамски ведут себя по отношению к другим водителям. Например, женщины подрезают, не уступают дорогу, причём всё это делается намеренно. Это действительно так, но подобное поведение - скорее защитная реакция, чем спланированное коварство. Более того, многих женщин водители ещё в автошколах обучают быть понаглее, чтобы комфортнее себя чувствовать среди далеко не всегда тактичных мужчин.

Читайте также: Кто водит лучше и аккуратнее – мужчины или женщины? Ученые объяснили.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#пдд#автомобилист#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии