Какие детали навсегда исчезли из современных автомобилей?

09/09 2020 1470

старый автомобиль

Фото: simbirsk.city

Автомобили развиваются очень быстро, каждый год появляются новые опции, системы и технологии. Новые машины скорее напоминаются гаджеты, так как в них огромное количество разнообразной электроники. Посмотрим, какие привычные многих водителей вещи, навсегда исчезли из автомобилей?

Кривой стартер

Севший аккумулятор или сломавшийся стартер не был большой проблемой для владельцев старых автомобилей, ведь они могли запустить мотор в ручную. Каждая машина раньше комплектовалась ручным стартером – специальная металлическая ручка для проворачивания двигателя. С помощью этого инструмента можно было самостоятельно запустить двигатель.

балансировка

Фото: www.vulcanizari.com

Камеры в шинах

Все современные автомобильные шины выполнены по бескамерной технологии. Однако раньше в колёсах устанавливались камеры, как в велосипедах, только больше размером. Камеры ушли в прошлое так как были менее удобными при монтаже покрышек, а также быстрее теряли давление в случае прокола колеса.

Боковые форточки

Многие автомобилисты с ностальгией вспоминают такой аксессуар, как треугольные поворотные форточки на передних дверях. Ими было очень удобно пользоваться для проветривания и создания оптимальной температуры в салоне. Весь секрет был в удобном перенаправлении воздушного потока. Также такие форточки нравились курящим автомобилистам. Но на современных машинах такой опции больше не встретить.

Читайте также: 8 неисправностей, с которыми не получится пройти техосмотр.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#автомобилист

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии